Подскажите, пожалуйста, насколько это плохо, если забыл принять очередную таблетку антидепрессанта.

Ответы врачей 4

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Это зависит от того, как часто Вы это забываете :-))
Специалист
Добрый день Валентина! Рада, что Вы услышали в моем вопросе желание Вам помочь, тем более, что Вы уже знакомы с нами, как со специалистами.
Будем рады помочь Вам!
Мы находимся на Оболони. Зайдите на ссылку "Справка о враче" и запишите наш точный адрес и телефоны.
Специалист
Добрый день Валентина!
Уточните пожалуйста, какие антидепрессанты Вам назначены и от какой проблемы Вы их принимаете?
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Антидепрессанты нужно принимать строго по инструкции: не пропуская прийом и обычно длительный срок.
Ничего страшного нет в том, что вы забыли принять очередную таблетку. Но, постарайтесь больше не повторять этой оплошности.
Можете завести себе специальный блокнотик, где будете ставить крестики напротив каждого приема таблетки. Или можно наводить будильник на мобильном телефоне, что-бы он напоминал о том, что нужно выпить таблетку.