Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации

Добрый день! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Моей дочке 2,5 года. Когда ей был годик, мы познакомились с такой же девочкой и ее мамой Наташей, оказалось что живем в соседних домах. Начала гулять вместе и ходить друг к другу в гости. В 2 годика пошли в детский сад в одну группу. С сентября ходим. Все было впорядке, но в последний месяц с моим ребенком что-то случилось. Когда мы с Наташей приходим за нашими девочками, они обе радостно бегут к ней. И моя дочка обнимает ее и целует, говорит : "моя любимая Наташа пришла". А меня при этом выталкивает ищз группы и говорит: "Уходи, я тебя не люблю". Она требует, чтобы одевала ее Наташа, по дороге домой, чтобы вела ее Наташа, а меня все время или прогоняет или игнорирует. Когда приходится расставаться возле подъезда, - это превращается в истерику. Приходим домой, вроде бы все впорядке, но потом, внезапно она может обуть сапоги, одеть пальтишко, станет возле двери и говорит: "Мама, открой, я пойду к Наташе жить." Я спрашиваю: "А домой вернешься?", она говорит "нет". Как мне вести сябя с ребенком в сложившейся ситуации? Дома у нас всегда хорошая атмосфера, стараемся уделять ей максимум внимания. Почему так происходит?

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая Екатерина,
а как ведет себя в этой ситуации ваша знакомая Наташа?