Добрый день, доктор! Года четыре я страдаю хроническим атрофическим фарингитом

Добрый день, доктор! Года четыре я страдаю хроническим атрофическим фарингитом. Проходила различное лечение, но значительного облегчения не наступало. Я постоянно кашляю. Мой брат, медик по образованию сделал предположение о невротическом кашле. В медицинской литературе я нашла информацию о том, что такое децствительно может произойти. Этот постоянный кашель не только раздражает меня, но и мешает окружающим. Во сне я совсем не кашляю. Лор врачи говорят, что совсем избавиться атрофического фарингита я не смогу. Мой вопрос: сможет ли мне помочь в этом психиатр, психотерапевт или психолог? Если да, то куда я могу обратиться? Я довольно дисциплинированный человек и могу следовать любым рекомендациям врача. Большое спасибо за Ваше внимание и помощь. Наташа

Ответы врачей 2

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Добрый день, Наташа,
а вы не заметили, после чего появляется этот кашель? или просто постоянно, без видимой причины?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте, Наташа, для того, чтобы понять сможет ли Вам психиатр, психотерапевт или психолог, нужно сначала выяснить действительно есть за Вашим кашлем психологическая подоплека, если да то помочь сможет скорее психотерапевт. Какой именно и сколько это времени займет зависит от каждого человека индивидуально (то есть от Вас). В любом случае Вам стоит сходить хотя бы на один прием для того, чтобы выяснить первый вопрос, есть ли психологический контекст в этом. Специалиста Вы можете выбрать из предложенного списка врачей. Если Вам подойдет моя кандидатура, то звоните 8067 441 41 93. Удачи