Подскажите пожалуйста, так кошки позитивно влияют на человека? На чем это основано

Подскажите пожалуйста, так кошки позитивно влияют на человека? На чем это основано? Спасибо.

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Кот издавна считается символом нежности и домашнего уюта.
Именно кошки зачастую компенсируют потребность человека в телесном контакте и в эмиоциональном контакте.
Кошки снижают высокое артериальное давление у своих хозяев, востанавливают нервную систему после стрессов, улучшают состояние организма после инфарктов, вывдят из востояния депрессии...

http://www.zn.ua/3000/3855/55238/