Здравствуйте!у меня такая проблема: Мне 20 лет, на фигуру никогда особо не жаловалась

Здравствуйте!у меня такая проблема: Мне 20 лет, на фигуру никогда особо не жаловалась. При росте 166 см, мой вес примерно 53 кг, лишние жиры нигде не висят..животик тоже практически плоский. Переодически стараюсь то в бассейн ходить, то фитнесом заниматься (последнее время в домашних условиях), не ем после 18.00. Но недавно обнаружила, что у меня на ягодицах начинают появляться ямочки целюлита!!! хотя объём бёдер у меня всего 89см... возможно это от моей новой сидячей работы, так я стараюсь вне офиса побольше ходить пешком... Подскажите, как от целюлита можно избавиться, пока ещё не очень запущенный случай? может что-то кардинально изменить в питании?

Ответы врачей 2

Специалист
Во-первых, Вам показано рациональное питание, то есть более 400 г в день употреблять овощи и фрукты, соблюдать водный режим, выпивая не менее 1,5 л воды в сутки, а также чередовать рыбные и мясные продуткты.Также необходим массаж и
физические упражнения.
Специалист
Развитию целюлита способствует употребление в больших количествах
кофеинсодержащих напитков и продуктов. Их количество не должно давать
более 300 - 400 мг кофеина в сутки. Не должно быть избытка сладкого.
Сладкое - это не только сахар, но и кондитерские изделия, много
сладких фруктов и соков.Должно быть достаточно овощей и не более 300 г фруктов.
Попробуйте специальные упражнения и массаж для улучшения
кровоснабжения в зонах развивающегося целюлита.

--
С уважением,
Светлана