Здравствуйте!У меня сложилась такая типичная ситуация, но как из нее выйти не знаю

Здравствуйте!У меня сложилась такая типичная ситуация, но как из нее выйти не знаю. Помогите, пожалуйста! Мне очень нравится один парень, они пришел ко мне в гости. И, конечно, мы с ним целовались. И вот когда мы целовались, пришел папа, увидел и когда мальчик ушел начал страшно ругаться! Говорит, что я шалава, потаскуха и проч., и проч. Родители кричат на меня, просто страшно становится! Запретили общаться с мальчиком и еще никаких клубов, гостей и т. д.!! Никакие доводы на них не действуют! Что делать?Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Ксения,
мне кажеться, что целоваться в 18 лет - жто скорее норма, чем патология...
Вам бы надо бы как-то деликатно объяснить родителям, что Вы уже взрослая и умная девочка... И что в поцелуях нет ничего плохого...
И что родители могут полностью доверять вам...

Но может лучше, переждать какое-то время. Пока они "остынут"...

Попробуйте сказать родителям... Что научно доказано, что если называть человека (особенно ребенка) плохими словами, то скорее всего он таким и станет... Вспомните мультик про Врунгеля: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет"...

Хотя конечно, ситуация у вас достаточно трудная... Но, разрешимая...
Удачи!
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Ксения,
а сколько вам лет?