Добрый день. Помогите пожалуйста справиться с проблемой

Добрый день. Помогите пожалуйста справиться с проблемой. Дело в том, что у меня застой желчи из-за чего неприятный запах изо рта. Я принемала препараты которые назначил врач, но они не помогли. Может причина плохого запаха в другом? С уважением, Ангелина.

Ответы врачей 3

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр
Вот по теме застой желчи пузыре. Жёлчная колика (ЖК) - спазм желчевыводящих путей, жёлчного пузыря (ЖП) и жёлчных протоков. Поэтому ЖК подразделяются на желчнопузырные и холедохеальные.ЖК у взрослых редко (5-10% случаев) бывают функциональными. Наоборот, в детском и юношеском возрасте ЖК в большинстве своём (90% случаев) бывают именно функциональными, т. е. они возникают при отсутствии механического препятствия оттоку жёлчи. В клинической практике ЖК в основном связаны не с функциональными нарушениями, а с механической обструкцией и спазмом ЖП и внепечёночных жёлчных протоков. В таких случаях ЖК имеют временную характеристику, по истечению которой, она либо купируется, либо приобретает новую качественную характеристику.Основные причины ЖК:Дискинезии желчевыводящих путей, перегиб шейки ЖП, сдавление её аномальными сосудами, рубцовыми сужениями, воспалительным или опухолевым инфильтратом, спазм сфинктера Одди, стенозирующий папиллит, возрастная гипертрофия и склероз сосочка, дивертикулит, ХНДП, гельминтоз, ЖКБ, опухоли панкреатодуоденальной зоныСимптомы ЖКВнезапная, резкая до нестерпимой боль, начинается чаще вечером или ночью после плотного ужина. При желчнопузырной колике боли начинаются в правом подреберье, в точке жёлчного пузыря (точка Кера, пересечение наружного края правой прямой мышцы живота с рёберной дугой). При холедохеальной колике боль начинается по средней линии живота выше пупка и слегка вправо.Боли при ЖК иррадиируют: при желчнопузырной колике - в правую лопатку и правую ключицу; при холедохеальной - «опоясывают» оба подреберья до лопаток.Боль при ЖК сопровождается чувством распирания в области печени; хочется расстегнуть тесный пояс, наклониться вперёд. При дискинезиях и лямблиозе боли могут быть не очень сильными; для ЖКБ характерны весьма резкие, нестерпимые боли. Иногда боли отражаются в область сердца (холецистокоронарный синдром С.П. Боткина) и могут симулировать сердечное заболевание (стенокардию, инфаркт миокарда). У больных с истинной стенокардией она действительно может возникать вместе с жёлчной коликой.Часто ЖК сопровождается тошнотой, особенно если она вызвана дискинезией или лямблиозом; при последнем в момент боли отмечается слюнотечение.Для ЖК характерно также чувство горечи во рту.ЖК, особенно холедохеальная, часто сопровождается ознобом и повышением температуры тела с первых минут боли, еще до развития воспаления, что свидетельствует о застое жёлчи. Эту, так называемую температурную свечку, С.П. Боткин рассматривал как рефлекторное явление при неинфицированной жёлчи. ЖК длится от 15 минут до 5 часов. Не купируемая жёлчнопузырная колика в течение 5 часов переходит в острый холецистит, а холедохеальная, через 90 – 120 минут - в печёночную колику (ПК), механическую желтуху, холангит, панкреатит.
Зуев Константин Александрович
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Кловский спуск 13А, Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии и трансплантации эндокринных органов и тканей Министерства здравоохранения Украины
Телефон: (097) 747-77-21, (044) 360-70-67
Неприятный запах изо рта не обязательно связан с застоем желчи. Варианты: заброс желчи в желудок, где её не должно быть, снижение кислотности желудка, снижение моторики желудка, сужение привратника желудка с застоем пищи, заболевания парадонта, тонзиллит, бронхоэктазы и т. д. Необходимо проведение дифференциального диагноза.
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Вам нужно тщательно провериться у ЛОРа и стоматолога.

Установление связи запаха с застоем желчи весьма непростая задача.

1. Жалобы на боли в животе?
2. Как был подтвержден застой желчи. УЗИ? Выложите протокол УЗИ.