Здравствуйте. У меня маленький ребенок

Здравствуйте. У меня маленький ребенок. Мы с ребенком и мужем живем в одной квартире с моей мамой и сестрой. Помощи от них нету: мама вечно занята - то дача то работа, сестра занята собой. Вообщем, я не успеваю одновременно следить за ребенком и справляться по дому. У нас с мужем иногда были конфликты по этому поводу. Я его понимаю - пришел с работы а кушать нечего! На этой почве я стала нервная, плохо сплю. Бывает встаю ночью от сильного волнения в области желудка, живота как будто в нутри что-то переворачивается. Посоветуйте мне успокоительное, но чтоб не вызывало сонливости (у меня пониженное давление и я не высыпаюсь). Спасибо.

Ответы врачей 2

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая, Ирина,
Вы написали, что "помощи от них нету (от мамы и сестры)"...
Ну, а от мужа есть помощь?
Ведь, в первую очередь, то должен Вам помогать, так это муж, а не сестра или мама... Разве не так?
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Ирина, что касается успокоительных, то для начала можете пробовать растительные успокоительные которые продаются в аптеках без рецепта(Вы можете спросить их у провизора аптеки). Если состояние не изменяется в лучшую сторону в течении 2-х недель, то желательно обратиться к психиатру или психотерапевту за помощью.