Здравствуйте, уважаемые доктора.Сыночку 1,5 месяца, мучают колики, газы, с 2-х недельного возраста, примерно тогда и...

Здравствуйте, уважаемые доктора.Сыночку 1,5 месяца, мучают колики, газы, с 2-х недельного возраста, примерно тогда и проблемы со стулом начались - иногда зеленый стул, но чаще желтый с комочками или точнее белыми небольшими хлопьями,,Колики снимаем еспумизаном или инфоколом, Что предпринять в такой ситуации? Помогите разобраться, что бы выявить продукты питания моего на которые у ребенка такая реакция. сколько времени проходит как продукт попадает в молоко, и как скоро у малыша может появиться реакция после кормления? в ивде газиков, комочков в стуле или высыпки на коже? ( однажды такое было)Спасибо заранее за ответ

Ответы врачей 3

Егорова Екатерина Сергеевна
педиатр

Рекомендую взглянуть на эту статью колики и газики у новорожденных лечение. Вот из практики - маленькой девочки 3,5 месяца. Все это время ребенка мучают кишечные колики, появляются во время кормления , по вечерам и ночью. Вскармливание преимущественно грудное( дочь -студентка, учится очно). Одно кормление заменяем смесью NAN кисломолочный (кушает неохотно, предпочитает грудь). Кроме этого сама не ходит по- большому, только со стимуляцией.Дочь соблюдает строгую диету( исключены сладости, молоко, ограничены овощи и фрукты). Применяли эспумизан, беби кал, фенхель,эффекта почти нет. В весе набирает хорошо, аппетит хороший, развитие по возрасту. Попросила участкового педиатра обследовать на предмет лактазной недостаточности( кал на углеводы и PH), но она почему то отказала и назначила Дюфалак. В туалет мы теперь ходим,но колики остаются. Прикорм вводить боюсь, начали давать яблочный сок.

Специалист
анализ на дисбиоз совершенно не информативен в таком возрасте. Газики есть у всех людей. Єто нормально!!!!!!! не нормально когда нет их. Будете убирать гзики - перестанет какать совсем. Живот , думаю гладите, а не массируете.
Специалист
убрать все лекарства. Маме з рациона убрать углеводы (белій хлеб. печенья всякие, булочки). массировать животик по часовой стрелке пред едой, выкладывать на живот