Моей дочери 6 лет и 7месяцев. Диагноз - общее недоразвитие речи (логопед) и F83, F80

Моей дочери 6 лет и 7месяцев. Диагноз - общее недоразвитие речи (логопед) и F83, F80.1 (психиатр в Донецке), наш F80 и F90. В этом году идем в школу, но в обычную, а не в специализированную. Будем обучаться "на дому". Но это 5 часов в неделю. Понятно, что ребенку будет тяжело усвоить материал. Хотя я и педагог по образованию, но не учитель начальных классов. Говорят, если была бы группа, то поставили - 15 часов. Можно ли мне оформить группу для ребенка. На учете у логопеда с трех лет. Наш логопед (с логопедической группы) подозревает скрытую форму ДЦП. Если нужны дополнительные данные - сообщу.

Ответы врачей 1

Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Дорогая Татьяна,
попробуйте обратится к психиатрам у Вас в Донецке и спросить,
может ли Ваш ребенок получить групу...
При оформлении групы учитывают в первую очередь психическое состояние ребенка, а также некоторые социальные факторы...