Здравствуйте! Мне часто сниться, что я сильно бъю свою дочь

Здравствуйте! Мне часто сниться, что я сильно бъю свою дочь. Просыпаюсь в холодном поту. По-жизни я ее очень люблю. Но никак не могу избавиться от этого страшного сноведения. Это отклонения в психике?

Ответы врачей 14

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Психотерапевт никого не "лечит", психотерапевт создаёт условия для психологического роста и развития клиента.Лечение--это к психиатрам. Если бы психотерапевт мог сделать кого-то "зомби", то зачем ему надо было бы работать психотерапевтом за гроши?:)Он был бы богатым человеком и без какой-то там "психотерапии", согласитесь. Психотерапевт занимается как раз не "подсознательным уровнем"--нет средств чтоб туда добраться, а Вами как Человеком.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Почему бы Вам не найти себе психотерапевта и не работать с ним над этой проблемой7Так все люди и поступают.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Гипнозы"--пустое, а то и вредное занятие.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
"Фобия"--это Вы и есть.Разве можно саму себя "победить"? Не дай Вам Бог победить саму себя...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вы думаете, что есть специальные врачи по каждому симптому:по головной боли,по боли в животе, по фобиям...:))))))))))))))
Что Вы хотели узнать?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, неудивительно, ведь часть пугающего Вас "материала" стала попадать в Ваше сознание (Вы стали говорить ОБ ЭТОМ) и напряжение в Бессознательном уменьшилось, снам уже "не нужно" быть таким агрессивным, ведь Вы стали хочешь-не хочешь сами думать ОБ ЭТОМ...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
:) Я так и думал.Спасибо.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Простите за любопытство, почему "конечно никуда не пойдёте"?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
То что Вы описываете можно понимать совершенно по разному. Если Вы хотите себя понять, понять природу Ваших чувств и снов, то для этого нужно проделать определённую работу. Из того что Вы написали я или Роксолана Михайловна можем сказать только какие фантазии У НАС вызывает такая ситуация, и не обязательно что дело обстоит именно так У ВАС, в Вашей душе. Например, это может быть агрессия к матери, или, это может быть агрессия направленная на саму себя, на своего Внутреннего Ребёнка и т.д. и т.п., этот ряд предположений можно строить до бесконечности:) В любом случае, сны--это активность Вашего Бессознательного и Вы за него не отвечаете, Вы его контролировать не можете.Это не болезнь, а активность Вашей души. Если Вам хочется понять про что она, эта активность, то тогда следует работать с психотерапевтом, но это не медицинская процедура, а скорее "психогигиеническая":)
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Агрессия к другим людям, даже к родным - это совершенно нормально.
Просто нужно разобраться, что именно в поведении дочери или поступках вызывает агрессию.
А сколько ей лет?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Откуда я могу знать?Это Ваша психика, а не моя:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Вряд ли."Лунатизм" и сон--несколько разные вещи.Возможно Вам трудно выражать агрессию в состоянии бодрствования.Но вот почему, кому и какую--это вопросы уже к Вам.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Причина находится в Вашем Бессознательном, сны,они из Бессознательного...
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А Вы это переживаете как "отклонение"?