Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, психиатр из Охматдета прописала ребенку (11 лет) Киндинорм, я его нашла только в...

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, психиатр из Охматдета прописала ребенку (11 лет) Киндинорм, я его нашла только в гомеопатической аптеке, оказывается это гомеопатия. Мы к ней относимся отрицательно. Есть ли этому лекарству замена, чтобы не на гомеопатии?Спасибо.

Ответы врачей 4

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Лично я знаю сотни, если не тысячи НЕГОМЕОПАТИЧЕСКИХ препаратов. Какой из них Вы хотите чтоб я "назначил" Вашему ребёнку?
Вы почему-то не можете обсудить этот вопрос с лечащим врачём, который ЗНАЕТ Вашего ребёнка и задаёте вопросы врачам , которые его совершенно НЕ ЗНАЮТ.
При таком состоянии я бы вполне ограничился гомеопатическими средствами.Речь идёт о болезненном состоянии, а не о БОЛЕЗНИ.Дело в том, что "формул" позволяющих одно лекарство преобразовать в другое, заменить, нет.Тем более, что речь идёт о гомеопатии. Наверное врач о чём-то думал когда назначал такое лечение, и мне его мысли не известны.
Как вариант, такое лечение, наверное, вполне возможно, но Ваш ребёнок не равен диагнозу и лечение назначается более-менее индивидуально.Если Вы категорически против гомеопатии--скажите врачу об этом и он назначит чтото другое.Если ктото Вам в интернете "посоветует", что то другое ВМЕСТО того , что назначил Ваш врач, то пошлите такого доброжелателя куда подальше, мой Вам совет.
Гнатюк Роксолана Михайловна
психиатр
Адрес: г.Тернополь, Украина, ул.Троллейбусная, 14, Доцент кафедры неврологии, психиатрии, наркологии и медицинской психологии Академии им. И.Горбачевского
Телефон: 43 57 71
Я согласна с коллегами, что нельзя назначать препараты не видя ребенка и не зная состояния его физического и психического здоровья.
А что означаеь ваш вопрос "замена лекарству, чтобы не на гомеопатии". Вы имеете ввиду блие сильное лекарство?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А почему Вы плохо относитесь к гомеопатии?Токсичные психотропные препараты у Вас вызывают больше доверия?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте.Может быть и есть, но логика подбора гомеопатических средств отличается от логики назначения аллопатических лекарств,посему нужна "точка отсчёта"--состояние Вашего ребёнка.Без этой информации ничего нельзя понять.