Анальдим

Анальдим
4.4 5

Цена: 17.20 - 25.00 грн.

Анальдим есть в наличии в 5 аптеках
Купить Купить

Общая информация

  • Форма продажи:
    безрецептурный
  • Действующее в-о:
    Метамизол натрия и дифенгидрамина гидрохлорид
  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Анальгетики и антипиретики

Состав и форма выпуска:

Суппозитории ректальные.

В 1 супозитории Анальдима 110/10 содержится: метамизола натрия (анальгина) - 100 мг, дифен-гидрамина гидрохлорида (димедрола) - 10 мг.

В 1 супозитории Анальдима 250/20 содержится: метамизола натрия (анальгина) - 250 мг, дифен-гидрамина гидрохлорида (димедрола) - 20 мг.

Дополнительные компоненты: твердый жир.

Упаковка:

В контурной ячейковой упаковке содержится 5 суппозиториев. В картонной пачке - по 2 контурные упаковки.

Фармакологические свойства:

Фармакодинамика. Анальгин является производным пиразолона. Вещество проявляет выраженное анальгезирующее и жаропонижающее действие. Под его воздействием угнетается синтез простагландинов в очаге воспаления и в нервных структурах, подавляется возникновение и проведение болевого импульса в тканях нервной системы. Жаропонижающий эффект обусловлен способностью препарата влиять на центр терморегуляции в гипоталамусе.

Димедрол оказывает выраженный антигистаминный эффект, проникая через ГЭБ проявляет седативное действие. При совместном примении повышает эффективность анальгина и других НПВС.

Фармакокинетика. При ректальном примении анальгин и димедрол быстро всасываются, обширно распределяясь по организму и легко проникая в ЦНС. Максимальные концентрации в крови образуются через 1-2 часа.

Анальгин выводится с мочой в неизмененном виде и в соединениях с серной и глюкуроновой кислотами. Димедрол метаболизируется в печени.

После применения Анальдима его действие продолжается в течение 5-6 часов.

Показания:

Анальдим назначается при:

- лихорадочных состояниях при инфекционно-воспалительных заболеваниях, как жаропонижающее;

- болевом синдроме различной выраженности:

  • головная боль,
  • зубная боль,
  • боль после оперативного вмешательства,
  • посттравматическая боль,
  • почечная и печеночная колика,
  • невралгия,
  • миалгия,
  • боль при ожогах.

Применение:

Анальдим применяют ректально, от 1-го до 3-х суппозиториев в сутки.

Дозировка для детей в возрасте 1-4 года.

Используют Анальдим 110/10, 1 суппозиторий однократно.

Дозировка для детей в возрасте от 5-ти лет и для взрослых.

Используют Анальдим 250/20, 1 суппозиторий однократно. Детям старше 14-ти лет и взрослым однократную дозу можно повысить до 2 суппозиториев.

Длительность лечения зависит от особенностей протекания болезни, но, как правило, составляет 1-3 дня.

Побочное действие:

Побочный эффект может быть вызван действием димедрола на ЦНС и проявляться общей слабостью, возникновением сонливости, головокружения, сухости во рту, тошноты, нарушений стула. При длительном применении анальгина возможны изменения со стороны системы кроветворения, которые исключаются при использовании Анальдима в рекомендованных дозировках.

Противопоказания:

Анальдим противопоказан при известной индивидуальной чувствительности к компонентам препарата, пациентам с выраженными нарушениями функции печени или почек, заболеваниями крови, дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при бронхиальной астме. Кроме того, противопоказано применять Анальдим в период беременности и кормления грудью, а также детям в возрасте до 1-го года.

Передозировка:

Данных нет.

Особые указания:

Анальдим следует осторожно применять у пациентов, чей вид деятельности связан с необходимостью повышенного внимания и управления механизмами.

Взаимодействие с другими препаратами:

Анальдим при совместном применении повышает фармакологическую эффективность антибиотиков, сульфаниламидов, аспирина, антикоагулянтов кумаринового ряда.

Препарат усиливает действие этанола.

Анальдим может спровоцировать гипертермию при сочетанном применении с хлорпромазином и другими производными фенотиазина.

При одновременном использовании с циклоспорином наблюдается снижение концентрации последнего в крови.

При применении с фенилбутазоном, барбитуратами и прочими гепатоиндукторами отмечается понижение эффективности Анальдима.

В сочетании с прочими анальгетиками, трициклическими антидепрессантами и аллопуринолом увеличивается токсичность препарата.

Анальдим не назначают совместно с психостимуляторами.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 8 до 15 ° С Срок хранения - 2 года.

Примечание
Описание препарата «Ролпакс Антогонист Форте» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Все лекарства

Анальдим — цены в аптеках

Найдено в 5 аптеках
  • Аптека Парус

    www.apteka-parys.com.ua

    Анальдим свечи 100 мг./10 мг. №10

    Монфарм
    19.00 грн / шт

    Анальдим свечи 250 мг./20 мг. №10

    Монфарм
    20.00 грн / шт
  • Liki24 Доставка лекарств по низким ценам

    liki24.com

    Анальдим супп. ректал. 100 мг + 10 мг стрип, в пачке №10

    Монфарм (Украина, Монастырище)
    18.13 грн / шт

    Анальдим супп. ректал. 250 мг + 20 мг стрип, в пачке №10

    Монфарм (Украина, Монастырище)
    17.20 грн / шт
  • Аптека City-Pharm

    city-pharm.com.ua

    АНАЛЬДИМ СУППОЗИТОРИЙ Ректальный 100 МГ/ 10 МГ №10

    Монфарм (Украина, Монастырище)
    19.90 грн / шт

    АНАЛЬДИМ СУППОЗИТОРИЙ Ректальный 250 МГ/ 20 МГ №10

    Монфарм (Украина, Монастырище)
    21.35 грн / шт
  • Сеть аптек без наценок «Будем Здоровы Вместе»

    bzv.com.ua

    АНАЛЬДИМ суппозитории рект. по 100 мг/10 мг №10 в стрип.

    Монфарм ПАТ, м.Монастирище, Черкаська обл. Україна
    17.30 грн / шт.

    АНАЛЬДИМ суппозитории рект. по 250 мг/20 мг №10 в стрип.

    Монфарм ПАТ, м.Монастирище, Черкаська обл. Україна
    18.35 грн / шт.
  • Аптека гормональних препаратів

    e-apteka.com.ua

    Анальдим суппозитории ректальные 100 мг/10 мг №10

    Монфарм (Украина, Монастырище)
    23.00 грн / шт

    Анальдим суппозитории ректальные 250 мг/20 мг №10

    Монфарм (Украина, Монастырище)
    25.00 грн / шт