Колдекс тева

Колдекс тева
4.6 5

Общая информация

  • Производитель:
  • Фарм. группа:
    Лекарственные средства различных фармакологических групп
Комбинированный препарат, действие которого обусловлено свойствами компонентов, входящих в его состав. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгетическое (обезболивающее) и слабо выраженное противовоспалительное действие. Хлорфенамин - блокатор hi-рецепторов - оказывает противоаллергическое действие, ослабляет насморк, чихание, зуд и слезотечение из глаз, связанные с повышением уровня гистамина. Хлорфенамин обладает также М-холиноблокирующей активностью. Мезатон и эфедрин обладают сосудосуживающим действием, способствуют устранению заложенности носа. Кофеин предотвращает развитие головокружений, связанных с антигистаминным действием препарата.

Показания к применению:

Симптоматическое (направленное на улучшение самочувствия больного без существенного влияния на причину возникновения болезни) лечение простудных заболеваний, гриппа.

Способ применения:

Взрослым назначают по 1 капсуле каждые 4 ч во время еды; детям 6-12 лет - по 1 капсуле 3 раза в сутки. Эликсир следует принимать перед сном. Взрослым назначают по 30 мл (1 мерный стаканчик); детям старше 12 лет - 15 мл (1/2 мерного стаканчика).

Побочные действия:

Возможны головокружение, ощущение дискомфорта в эпигастральной области (области живота, располагающейся непосредственно под местом схождения реберных дуг и грудины), затуманенность зрения; сердцебиение, гиперемия (покраснение) лица. При приеме капсул -повышенная возбудимость и раздражительность (особенно у детей, что связано с наличием в составе препарата кофеина).

Противопоказания:

Тяжелая артериальная гипертония (стойкий подъем артериального давления), тяжелые формы ишемической болезни сердца, бронхиальная астма в стадии обострения, закрытоугольная глаукома (повышенное внутриглазное давление), гипертрофия (увеличение объема) предстательной железы, обструктивные состояния (закупорка) желудочно-кишечного тракта и мочевыводящих путей; одновременное применение ингибиторов МАО, повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, кормление грудью. Препарат в виде капсул не назначают детям до 6 лет, в виде эликсира - до 12 лет. Препарат следует назначать с осторожностью больным с бронхиальной астмой, пациентам с повышенным внутриглазным давлением, тиреотоксикозом (заболеванием щитовидной железы), сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом, больным эпилепсией, а также пожилым и ослабленным пациентам. Назначение препарата коддекс тева возможно не ранее, чем через 10 дней после окончания лечения ингибитороми МАО. Больных следует предупреждать о возможности возникновения головокружений и о необходимости воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности во время приема препарата.

Форма выпуска:

Капсулы в упаковках по 20 штук; эликсир во флаконах по 150 мл. Состав 1 капсулы: хлорфенамина - 0,002 г, мезатона -0,01 г, парацетамола - 0,3 г, кофеина - 0,03 г. 30 мл эликсира содержат: хлорфенамина - 0,001 г, парацетамол 0,6 г, декстрометорфана гидробромида -0,01 г, эфедрина сульфата - 0,008 г.

Условия хранения:

В сухом, защищенном от света месте.Внимание!Перед применением препарата Колдекс тева вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.
Примечание
Описание препарата «Ролпакс Антогонист Форте» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением и использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомиться с утверждённой производителем аннотацией.
Все лекарства

Колдекс тева — цены в аптеках

Похожие по действию