Косенко Александр Петрович

проктологхирург
Всего ответов 72
За последнюю неделю 19
Ответов: Всего 72 За неделю 19

Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх

8-050-330-15-15, alexkoss@ukr.net

Задать свой вопрос

О враче

Опыт работы:  

2000-2017р.р. – робота лікарем хірургом-проктологом в Українському центрі колопроктології на базі КМКЛ №18 (м.Київ, бул.Т.Шевченка-17, ст.м.Університет). Паралельно працював ще на 0,25 ставки у відділенні загальної хірургії КМКЛ№18 (згодом звільнився з цих 0,25 ставки). 

В 2008р. працював 2 місяці у відділенні гнійної хірургії в КМКЛ №3 (м.Київ, вул.П.Запорожця-26) на посаді лікаря-хірурга.

З 2004р. систематично працюю відповідальним адміністратором по КМКЛ №18.

Приоритетные направления практической деятельности:

  • Проктологія, гастроентерологія, хірургія.
  • Консультую хворих з приводу розладів роботи шлунково-кишкового тракту, больових синдромів в проекції органів черевної порожнини та малої миски, кишкових кровотеч.
  • Орієнтуюся в загальній хірургії, урології, гінекології, гастроентерології, проводжу диференціальну діагностику з різними групами захворювань інших органів та систем.
  • Діагностую та лікую хронічні та гострі захворювання аноперіанальної ділянки, м’яких тканин промежини, сечостатевих органів, пухлинні, запальні та неспецифічні захворювання органів черевної порожнини та малої миски, вроджені аномалії чи набуті деформації.
  • Маю 17-річний досвід хірургічних втручань в абдомінальній хірургії, онкопроктології, хірургії м’яких тканин малої миски та промежини, гнійній хірургії.
  • На високому професійному рівні виконую оперативні втручання з приводу таких захворювань, як хронічний геморой, анальна тріщина, нориця та поліпи прямої кишки, парапроктит, ректоцелє, виконую реконструктивно-відновлюючі та косметичні операції на м’яких тканинах промежини, сечостатевих органах.
  • Гарантую найвищий в Україні рівень надання професійної проктологічної допомоги, хірургічної техніки в проктологічних втручаннях та високий відсоток задовільного одужання.
  • Консультую пацієнтів щодо гігієнічних заходів, в разі необхідності проводжу з ними психологічну підготовку. Надання допомоги можливе як в умовах клініки, так і на дому.
  • Маю власні набори апаратури та інструментів для діагностики і проведення проктологічних і хірургічних оперативних втручань.

Место работы:

Український центр колопроктології, лікар-ординатор проктологічного відділення, хірург-проктолог вищої категорії; Київ-01030, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх.

Образование:

1992-1994р.р. – медичний ліцей №1 (гімназія №117, м.Київ, вул.Лютеранська).

1994-2000р.р. – Національний медичний університет ім.акад.О.О.Богомольця, м.Київ.

В 2002р. отримав сертифікат лікаря-спеціаліста за спеціальністю хірургія. В 2008р. повторно підтвердив сертифікат (був дійсний до 26.09.2013р., наново не підтвердив, тому що офіційно не працюю за спеціальністю "лікар-хірург").

В 2005р. отримав сертифікат лікаря-спеціаліста за спеціальністю проктологія (по теперішній час працюю за спеціальністю "лікар хірург-проктолог" в КМКЛ №18). В березні 2012р. підтвердив вищу категорію лікаря хірурга-проктолога. Щорічно проходжу курси тематичних удосконалень в галузі проктології та хірургії.

2012-2015р.р. – навчання в Одеській національній академії державного управління (НАДУ) при президентові України, факультет "Державне управління в системі охорони здоров’я" (диплом "Магістр с сфері державного управління", тема магістерської роботи – "Державна політика України в галузі медичного страхування: шляхи удосконалення").

В червні 2014р. брав участь в Міжнародній освітній програмі Асоціації україно-французької співпраці у сфері охорони здоров’я, що започаткована МОЗ України для освіти кадрів МОЗ.

Також в червні 2014р. брав участь в Міжнародній освітній програмі підвищення кваліфікації державних службовців у сфері Європейської інтеграції та державного управління з циклом навчання у Європарламенті (Брюсель), що була організована для делегації Національної академії державного управління. Пройшов курс навчання "Проблеми державного управління та політичної системи в установах Франції, Бельгії та Нідерландів в рамках Європейської програми досліджень" в Європарламенті (Брюсель), відвідав цикл лекцій у Вищій паризькій школі управління "LENA".

Дополнительная информация:

Здобувач вченого ступеню кандидата медичних наук (назва роботи – "Обґрунтування застосування електрозварювання біологічних тканин у лікування хворих з непухлинними захворюваннями прямої кишки, м’яких тканин промежини"). Планований захист дисертації - травень 2017р.

Маю 18 друкованих наукових медичних робіт та 3 патенти на медичні винаходи, періодично приймаю участь в конференціях на рівні доповідача.Вопросы читателей
кровь из заднего прохода 07.12.2017, 12:47 Сегодня заметила , что после того как сходила в туалет на стенках туалета остались капли крови алого цвета , в туалет ходить не больно, подскажите , пожалуйста, причины и последствия этого. Девушка 19 лет
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморой 28.11.2017, 01:23 Доброго вечора! Підскажіть будь ласка, два дні назад під час походу в туалет почало кровоточити. Засипався до лікаря і незнаю чи можна робити клізму, оскільки можливо робитимуть відеоректороманоскопію
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Что это может быть 21.11.2017, 11:49 Здравствуйте! На стенке заднего прохода образовалась шишка не болит,кровоточила, лечил Троксевазин гель и детларекс,кровить перестала ,шишка осталась очень похожа на раскрывшийся кратер ,фото есть. Может ли это быть фурункул или что это?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Хронический геморрой 21.11.2017, 11:43 Здравствуйте. Мне поставили диагноз хронический геморрой 1 стадии. Сейчас чувствую себя абсолютно номралньо, все нормалньо, никаких признаков геморроя нет. Вопрос такой: можно ли мне заниматься анальным сексом? Если нет, то что нужно сделать, чтобы можно было?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Температура после операции 20.11.2017, 23:53 Добрый день. Мне провели операцию по иссечению анальной трещины и полипа. Прошло уже полторы недели (после операции), но периодически подымается температура до 37 и "бросает в жар", весь мокрый хожу. Это нормально? Боль присутствует только после дефикации но после водных процедур исчезает.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Трещина 14.11.2017, 19:30

Добрый день ! Была на приеме у проктолога, поставил диагноз хроническая анальная трещина, прописал свечи постеризан форте, поставила пару дней,утром и вечером, крови не было, на 4 день, был метеоризм и опять пошла кровь, что посоветуете или продолжать лечение дальше? Спасибо

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
гепарин при внешнем узле 09.11.2017, 09:28 Здравствуйте! Была на консультации проктолога. После осмотра и описания симптомов (периодические запоры, уже несколько лет иногда небольшой зуд в области ануса, на который почти не обращала внимание, а неделю назад было небольшое жжение, после которого и обратилась к врачу) он поставил диагноз геморрой, сказал, что есть наружный узел. Сказал, что ничего страшного не видит, дал развернутые рекомендации по диете, гигиене и прописал: детралекс, облепиховые свечи и свечи Гемопрокт (1 суппозиторий содержит бензокаина 100 мг, висмута субгалата 40 мг, цинка оксида 20 мг, ментола 4 мг;). Я не ставлю под сомнение диагноз и провожу лечение, согласно его назначению! В статьях практикующих проктологов я прочитала об обязательном применении для лечения геморроидальных узлов препаратов, в состав которых входит гепарин. Прочитав состав свечей Гемопрокт и поскольку на повторную консультацию мне было сказано не приходить, у меня вопрос: нужно ли добавить крем или свечи с гепарином к лечению или пройти повторную консультацию проктолога в негосударственной клинике по окончанию назначенного лечения? Или же эти препараты назначаются индивидуально и их применение необязательно. Спасибо
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Тромбированный геморрой 26.10.2017, 11:09

Здравствуйте! Вылез тромбированный геморрой. Принимаю Детралекс и гепариновую мазь. Боль в принципе ушла, а шишка осталась. Утром, когда просыпаешься, она чуть спадает, а к вечеру увеличивается. Подскажите пожалуйста, что нужно, для того, чтоб шишка разсосалась?

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Твердый шарик у анального отверстия 26.10.2017, 11:08

Во время гигиенических процедур нащупала пальцем небольшой твердый шарик под кожей у анального отверстия. Он,получается,находится не со стороны промежности ,а с другой. И если натянуть немного кожу,то он проявляется . Мне 30 лет, родов не было. Может ли быть это гемморой ? Какими средствами избежать хирургическое вмешательство или даже посещение больницы? Фото пришлю . Помогите советом , пожалуйста. У мамы есть гемморой ,но он появился после 2-ых родов.

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Язви в області ануса 26.10.2017, 11:07

Добрий вечір.Маю таке запитання:”Що порадите,відчуваю свербіж в області ануса,напухає час від часу,при активному дні ще більш свербить,а ще замітив від туалетної бумаги появляються такі язвочки,перепробував клотримазол,ламікон,бепантен,флуцинар,фіторові свічки нічого не допомагає,можливо щось порекомендуєте?

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
здравствуйте,мне очень страшно .. 21.10.2017, 16:33 Здравствуйте,с походом у туалет замечаю у себя двухцветный кал постоянно ,если бывает наполовину светлый ,меньшая половина или темна зелёная или темно коричневая я не могу понять ,но мне очень страшно ...
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Проктология 21.10.2017, 16:28 Здравствуйте, мне 29 лет, роды 1, сыну 7,6лет. После родов ничего не беспокоило, но где - то 1,5 года назад после каждых месячных возникал зуд в заднем проходе. Но где-то месяца 4 назад зуд стал постоянным. Врач гинеколог сказала, что это скорее всего реакция на прокладки, я сменила кучу прокладок, пропила противоглистовые препараты, ставила противогемороидальные свечи, свечи с облепиховым маслом, но ничего не помогло. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Затвердіння в районі заднього проходу 20.10.2017, 08:58 Доброго дня! Близько місяця тому відчув, приблизно за 1 сантиметр від заднього проходу, ближче до лівої половинки сідниць, незрозуміле затвердіння. Крові при випорожненні не було, біль з'являвся тільки при натисканні. А вчора відчув, що воно збільшилось майже вдвічі і зараз за розміром, приблизно як вишня. Скажіть, будь-ласка, що це може бути?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Воспаление кишечника 20.10.2017, 08:29 Здравствуйте, Наталья Владимировна. Просьба подсказать, пожалуйста, какие исследования толстого кишечника нужно сделать для установления диагноза, если есть ноющие, тянущие боли в левом нижнем боку (ниже пупка) в разные моменты: иногда после принятия пищи, иногда независимо от пищи, иногда после физической нагрузки. Температуры нет, тошноты нет, выделений в стуле нет, поноса (запора) нет, есть повышенное газообразование. Есть хронические заболевания ЖКТ: панкреатит, холецистит, густая желчь, гастрит, грыжа L5 позвонка (0,5см). Гинеколог после УЗИ проблемы с яичником исключил и сообщил, что с левой стороны петля кишечника очень близко расположена возле яичника и так перекрывает, что яичник едва обнаруживается. Результаты УЗИ мочеполовой системы- проблем нет. Весной были похожие боли в этой же области в дни овуляции. Потом прекратились. Заранее благодарна. Мне 43 года.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
болевой синдром 14.10.2017, 23:53 Здравствуйте, внезапно началась тупая боль в области сфинктера и промежности. В туалет хожу нормально как по большой нужде так и по малой. Никаких других симптомов не наблюдаю. Мне 34. Подскажите к кому обратиться и что это предположительно может быть? Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Терпнет место шва 01.10.2017, 19:50 Здравствуйте!!! 15 го сентября мне сделали операцию классическую на паховой грыже(плановую),ставили сетку. Всё вроде бы нормально,но в месте шва есть как бы затвердение и это место как бы онемевшее,это онемение должно быть подскажите пожалуйста
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
лечение пролежня 27.09.2017, 11:21 Добрый день. Пролежень на крестце у лежачего больного, лечим 3 месяца по назначениям доктора. Применяли присыпки, мази, делаем перевязки, рана расползается. Сейчас размер около 5 см в диаметре. Начали применять гидрогелевые повязки аква гель, теперь отечественные арма гель около 10 дней. Поверхность стала серого цвета, появился жуткий запах, до этого не было. Наш доктор в отъезде. Что посоветуете.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Апендицит 26.09.2017, 18:26

Болит там где находится апендицит уже 3 дня,думаю что болит из того что качаю пресс,так как я когда лежу или сижу у меня ничего не болит и близко.

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Неприятные ощущения 24.09.2017, 18:37 Здравствуйте! В последние два дня появилась проблема, появилось неприятное ощущение где-то в анале, сижу где-нибудь и такое ощущение в попе есть что какбудто что-то мешает, будто хочется в туалет, но на самом деле не хочу, на второй день это дополнилось ещё каким-то неприятным напряжением в половом члене и иногда его эрекцией непонятной, скажите что это, как лечить и может ли это быть связано между собой?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Мышцы наружнeго сфинктера 24.09.2017, 11:05 Здравствуйте. Я чюствую что у меня слабый ввнешний анальный сфинктер, когда схожу в туалет и надо подтереца то бумага с пальцем входит внутрь ануса примерно на 1 сантимент, т.к. мышцы ослаблены, если не подмыться после туалета то через примерно час времени если подтереца то бумага будет снова грязная. Есть выделения прозрачные с запахом кала. Какие анализы нужно зделать?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Поліпи 23.09.2017, 18:06 Поліпи у задньому проході появилися 2місяця назад..і є невеликі болі..і вданий момент я неможу звернутись до лікаря бо я закордоном.. допоможіть будь ласка можуть скористатися препаратом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Поліпи 23.09.2017, 18:06 Поліпи у задньому проході появилися 2місяця назад..і є невеликі болі..і вданий момент я неможу звернутись до лікаря бо я закордоном.. допоможіть будь ласка можуть скористатися препаратом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Поліпи 23.09.2017, 18:06 Поліпи у задньому проході появилися 2місяця назад..і є невеликі болі..і вданий момент я неможу звернутись до лікаря бо я закордоном.. допоможіть будь ласка можуть скористатися препаратом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморроидэктомия 23.09.2017, 18:04 Добрый день! Прошу проконсультировать по вопросу хирургического удаления геморроя. Диагноз комбинированный геморрой III степени и хроническая анальная трещина. Вскоре предстоит операция. Хирург предложил открытую геморроидэктомию при помощи плазменного скальпеля с последующей коагуляцией тканей. Пожалуйста подскажите, что это за технология и инструмент? На сколько тяжелый период реабилитации? Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
шишка между ребрами 23.09.2017, 15:51 Здравствуйте! После беременности и родо в( 1год)осталась шишка между ребер в районе солнечного сплетения.Она не болит,но при не очень приятно когда трогае8ь.до беременности такого не было.когда на спине лежишь,так она немного даже видна,подскажите что это может быть?заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль при дификации 22.09.2017, 19:38 Такое ощущение, что проглотил, что то не съедобное и это на выходе при дификации царапает задний проход уже 3-й раз. Крови, вроде, нет. зуда и других неприятных ощущений тоже нет. Боюсь идти в туалет. Подскажите пожалуйста, что это?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
лечение абсцесса 21.09.2017, 09:16 Добрый день, меня начали беспокоить фурункулы, потом начал появляться прыщик гнойный, который растет, там скапливается гной, краснет вокруг кожа, повышается температура тела, больно дотрагиваться, оно нарывает где-то неделю, потом прорывает и гной постепенно выходит, брали посев крови на стерильность, но кровь ничего не показала, на данный момент рана тоже есть, которая на этапе вот вот должна прорвать, все дело в том,что не успевает одна рана зажить как появляется новый прыщ и опять 2 недели мучений, как решить эту проблему? У меня подозрения на стафилококк, 6 раз опять такие мучения я не переживу, помогите!!!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Неприятные симптомы 21.09.2017, 09:14 Помогите, беспокоит зуд и чешется в основном вечером, что это может быть, вот фото http://picua.org/img/2017-09/20/lbjc8s3stejnu1pbxh2btxfx8.jpg
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Лечения желудка 20.09.2017, 22:45 Здравствуйте моему папе 3 года назад сделали операцию, по удалению злокачественной опухоли в толстой кишке, вывели колостому(. но через 4 месяца все вернули на свое место.. Химию не принимал, но нам врачи сказали что опухоль находилась только в одном месте где ее полностью удалили,. По документам опухоль злокачественная но стадии нет! Но сейчас мы снова в ожидании страшного, после приема пищи болит в левом боку, помогает при боле Но-шпа и только то что он стает на четвереньки вниз животом((( Сегодня тошнит, позывы рвоты и икота( Подскажите пожалуйста может ли это быть рецидив ( От консультации отказывается, поэтому одна надежда на вас! Спасибо большое ! и извините!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
лечение абсцесса 20.09.2017, 15:00 Добрый день , меня беспокоят фурункулы и абсцесс, сдала кровь на стерильность, кровь ничего не выявила, можно ли вскрыть нарыв и назначить сразу антибиотики? потому что один за одним выскакивают эти фурункулы.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Поліпи заднього проходу 19.09.2017, 22:59 У мене є поліпи задньому проході..що мені робити???
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Сильно переживаю из-за симптомов 18.09.2017, 21:04 Пол: мужской. Возраст: 29 лет. Здравствуйте. Иногда после очень плотного стула обнаруживаю кровь на туалетной бумаге, последний раз такое было год назад, но недавно после запора повторилось снова, после этого обычно дискомфорт в области ануса: неприятно сидеть, ощущение вроде зуда где-то совсем рядом с выходом. Если после этого анус не натирать туалетной бумагой и стул нормальный, то постепенно за пару дней все проходит, но в этот раз крови на туалетной бумаге больше не наблюдаю, но неприятные ощущения в анусе немного остались. Все это на фоне того, что месяца 2 назад у меня разладилось пищеварение, был сильный стресс, начались поносы, потом поносы прошли но стул полностью не нормализовался, стоит только сьесть сильно жирное или выпить кефир на ночь как начинается сильный метеоризм, в животе все бурчит и булькает, стул становится мягким, плохо сформированным. А вчера на фоне метеоризма после употребления кефира на ночь, сутра было много тонкого кала толщиной с палец, карандашеобразный, 2 раза, но 3ий раз к вечеру более-менее потолще. Очень сильно переживаю из-за этого тонкого стула. При этом тянет в правом боку. Температура нормальная, аппетит тоже. Просто дико боюсь онкологии, насколько это для нее характерно? В интернете много таких симптомов про тонкий карандашеобразный стул.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здраствуйте, у меня часто чешется анус и после похода в туалет я замечаю небольшие пятна крови на туалетной бумаге. Что это может быть 18.09.2017, 20:56 Здраствуйте, у меня часто чешется анус и после похода в туалет я замечаю небольшие пятна крови на туалетной бумаге. Что это может быть?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здраствуйте, у меня часто чешется анус и после похода в туалет я замечаю небольшие пятна крови на туалетной бумаге. Что это может быть 18.09.2017, 20:56 Здраствуйте, у меня часто чешется анус и после похода в туалет я замечаю небольшие пятна крови на туалетной бумаге. Что это может быть?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здраствуйте, у меня часто чешется анус и после похода в туалет я замечаю небольшие пятна крови на туалетной бумаге. Что это может быть 18.09.2017, 20:56 Здраствуйте, у меня часто чешется анус и после похода в туалет я замечаю небольшие пятна крови на туалетной бумаге. Что это может быть?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Доброго дня! У меня несколько дней назад появилась болючая шишка на внутренней стенке ануса, ближе к выходу 18.09.2017, 20:54 Доброго дня! У меня несколько дней назад появилась болючая шишка на внутренней стенке ануса, ближе к выходу. Дискомфорт при сидении, давящее и болючее ощущение и еще когда сжимаю анус, больно. Шишка имеет фиолетовый окрас, формой в виде шарика. Страдаю хроническими запорами (стул 1 раз в 2, а то и в 3 дня). Сейчас делаю антицеллюлитный массаж электро-массажером, последний месяц акцент делала на бедрах, возможно это послужило появлению этой шишки (за счет увеличения притока крови в тазовую часть). Помимо этого знаю, что у меня есть герпесная инфекция - вирус Эпштейн Барра, присутствует варикозное расширение вен, и еще последние пару месяцев ежедневно выпивала по бакалу пива. Подскажите, что это может быть и какие меры можно попробовать принять самостоятельно без визита к врачу (стыдно:().
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здравствуйте! У моего мужа последний год чешется попа возле анального отверстия, особенно вечером и ночью 18.09.2017, 20:48 Здравствуйте! У моего мужа последний год чешется попа возле анального отверстия, особенно вечером и ночью. Не сильно, но в последние дни очень сильно. Иногда при дефекации выделяется немного крови. Но сегодня он два раза ходил в туалет и два раза шла кровь, и довольно много. Стул нормальный. Запоров нет. Да и диареи тоже. О! Может это важно, но у нас появилась кошка. Живет с нами уже 9 месяцев. Привита и глистов у нее гоняем. Хотя до этого жил кролик, а его мы не прививали и глистов не гнали. У меня таких симптомов нет. Что это может быть?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здравствуйте, у меня такая проблема: твердый кал царапает анус и после дефекации неприятные ощущения, на бумаге могут быть красные следы. Такое продолжается уже достаточно давно, даже стал подмываться вместо того чтобы пользоваться бумагой 18.09.2017, 20:37 Здравствуйте, у меня такая проблема: твердый кал царапает анус и после дефекации неприятные ощущения, на бумаге могут быть красные следы. Такое продолжается уже достаточно давно, даже стал подмываться вместо того чтобы пользоваться бумагой. Подскажите может можно использовать какие-то мази, свечки и т.д.? Или надо идти на прием к врачу?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Добрый день, несколько дней назад во время дефекации я почувствовала небольшую боль в области ануса, а потом на бумаге обнаружила капельку крови алого цвета. Стул впринципе нормальный, хожу в туалет каждое утро, запоры не беспокоят, в настоящее время прин 18.09.2017, 20:33 Добрый день, несколько дней назад во время дефекации я почувствовала небольшую боль в области ануса, а потом на бумаге обнаружила капельку крови алого цвета. Стул впринципе нормальный, хожу в туалет каждое утро, запоры не беспокоят, в настоящее время принимаю препарат Бифилакт экстра для нормализации работы кишечника, которая нарушилась после лечения хеликобактерного гастродуоденита. При осмотре я обнаружила что-то вроде увеличенного красного прыщечка, который появляется если немного потужиться. Год назад было подобное, но тогда все само прошло, я списала это на простуду. Скажите пожалуйста, может ли это быть геморрой? и обязательно ли при обследовании проводить Ректоскопию, или можно ограничиться Анаскопией и пальцевым обследованием?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Добрый день, несколько дней назад во время дефекации я почувствовала небольшую боль в области ануса, а потом на бумаге обнаружила капельку крови алого цвета. Стул впринципе нормальный, хожу в туалет каждое утро, запоры не беспокоят, в настоящее время прин 18.09.2017, 20:33 Добрый день, несколько дней назад во время дефекации я почувствовала небольшую боль в области ануса, а потом на бумаге обнаружила капельку крови алого цвета. Стул впринципе нормальный, хожу в туалет каждое утро, запоры не беспокоят, в настоящее время принимаю препарат Бифилакт экстра для нормализации работы кишечника, которая нарушилась после лечения хеликобактерного гастродуоденита. При осмотре я обнаружила что-то вроде увеличенного красного прыщечка, который появляется если немного потужиться. Год назад было подобное, но тогда все само прошло, я списала это на простуду. Скажите пожалуйста, может ли это быть геморрой? и обязательно ли при обследовании проводить Ректоскопию, или можно ограничиться Анаскопией и пальцевым обследованием?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Добрый день. Несколько дней назад после дефекации обнаружил на унитазе немного крови отдельно от кала 18.09.2017, 20:29 Добрый день. Несколько дней назад после дефекации обнаружил на унитазе немного крови отдельно от кала. Потом крови больше не было вообще. При пальпации сразу после дефекации и при натуживании слизистая ануса с одной стороны выпячивается сильнее и ощущается вроде валика, кторый сразу при расслаблении втягивается. Никаких болезненных ощущений или дискомфорта никогда не испытывал, обратил внимание на "валик" только при прощупывании после появления крови. Вредных привычек нет, умерен в еде, лекарства не принимаю, повреждений механических так же нет. Парень, 27 лет.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здравствуйте! Разрешите, расскажу с самого начала 18.09.2017, 20:28 Здравствуйте! Разрешите, расскажу с самого начала.)) С детства кишечник бурно реагировал на стрессовые ситуации. Чуть что - и в туалет. Но меня это не беспокоило - стресс проходил, и всё налаживалось. Но вот уже 5 лет меня мой кишечник всерьез беспокоит и очень мешает жить. Началось всё с беганья в туалет на работе. Кал был нормальный, но по нескольку раз в день. Потом появилась слизь. Так продолжалось месяца три. Но в один прекрасный день не смогла пойти на работу - тенезмы со слизью целый день с бурчанием в сигмовидной и прямой кишке. В слизи присутствовали прожилки крови. Боли не было. На следующий день всё бесследно прошло. Я пошла по врачам. Сделали ректоро (после подготовки клизмами тоже какое-то время шла слизь с прожилками крови). Заключение следующее: "Осмотрено 23 см. Слизистая раздражена, с мелкопятнистой гиперемией, сосудистый рисунок стерт. Язв, эрозий нет. Заключение: катаральный проктосигмоидит." Выписали свечи с облепихой, микроклизмы с ромашкой, назначили диету. Толку чуть. Так и жила - то получше, то похуже. Кровь в слизи появлялась редко, стул разный - от нормального до жидкого, но чаще кашицеобразный. Еще через месяц пошла к другому врачу, который посмотрел на мои анализы, заключение ректоро и поставил диагноз СРК. Прошло два года. Состояние такое же - то получше, то похуже, без изменений. Потом начались жжение и распирание в области заднего прохода. И снова слизь с кровью. Пошла к проктологу. При осмотре выявили внутренний геморрой 1 степени. Потом ректоро: "Тонус кишки - хороший. Складки - чёткие. Слизистая гиперемирована, мелкозернистая. Сосудистый рисунок стерт. Геморрой 1 ст. вне обострения. Заключение: Катаральный проктосигмоидит." Сделали также ирриго: СРК (ускорено), признаки колита нисходящей кишки." Лечение назначили всё то же - свечи, ромашка. Состояние опять же разное - то чувствовала себя совершенно здоровой, то жжение, слизь, кровь в слизи редко. И вот прошлой осенью пошла утром в туалет - сначало вышло очень много слизи с кровью, потом кашицеообразный кал. И весь остаток дня были тенезмы - слизь с кровью. На следующий день снова пошла по врачам. Ректоро - картина всё та же. Попросилась на колоно (начала подумывать о НЯКе, раке, Кроне...), готовилась не клизмами, а Фортрансом - обследовали до слепой кишки - патологий не обнаружено. Кал, кровь я тоже каждый раз сдавала - всё в норме. Хотя нет, в кале непереваренная пища. И дисбактериоз был первый год после начала этой канители (полное отсутствие полезных бактерий), но потом он тоже почти в норму пришел. Но состояние не меняется. Неделю ничего, неделю похуже, раз в несколько месяцев эти "слизистые дни" - иногда с кровью, иногда без. Хотя больше года их не было до прошлой осени. Мой врач постоянно говорит про СРК и отправляет меня к психиатру. Я бы не спорила, кишечник у меня "нервный" всю жизнь, но слизь и кровь смущают. Пожалуйста, скажите, это может быть НЯК? Т.к. читала, что в моменты ремиссий картина слизистой может выглядеть почти нормальной. Хотя я вроде стараюсь обследоваться в моменты обострений... Если это банальный проктосигмоидит - почему ж он не лечится ни в какую? Как мне сказал проктолог - проктоигмоидит одними свечами не лечится. Но мне больше ничего не назначают... А вот геморрой я себе нажила за время этой беготни в туалет... Что вы можете мне посоветовать? Может еще какое-то обследование пройти? Только я уже не знаю какое... Спасибо большое)) Простите, что так много понаписала.))
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здравствуйте! Разрешите, расскажу с самого начала 18.09.2017, 20:22 Здравствуйте! Разрешите, расскажу с самого начала.)) С детства кишечник бурно реагировал на стрессовые ситуации. Чуть что - и в туалет. Но меня это не беспокоило - стресс проходил, и всё налаживалось. Но вот уже 5 лет меня мой кишечник всерьез беспокоит и очень мешает жить. Началось всё с беганья в туалет на работе. Кал был нормальный, но по нескольку раз в день. Потом появилась слизь. Так продолжалось месяца три. Но в один прекрасный день не смогла пойти на работу - тенезмы со слизью целый день с бурчанием в сигмовидной и прямой кишке. В слизи присутствовали прожилки крови. Боли не было. На следующий день всё бесследно прошло. Я пошла по врачам. Сделали ректоро (после подготовки клизмами тоже какое-то время шла слизь с прожилками крови). Заключение следующее: "Осмотрено 23 см. Слизистая раздражена, с мелкопятнистой гиперемией, сосудистый рисунок стерт. Язв, эрозий нет. Заключение: катаральный проктосигмоидит." Выписали свечи с облепихой, микроклизмы с ромашкой, назначили диету. Толку чуть. Так и жила - то получше, то похуже. Кровь в слизи появлялась редко, стул разный - от нормального до жидкого, но чаще кашицеобразный. Еще через месяц пошла к другому врачу, который посмотрел на мои анализы, заключение ректоро и поставил диагноз СРК. Прошло два года. Состояние такое же - то получше, то похуже, без изменений. Потом начались жжение и распирание в области заднего прохода. И снова слизь с кровью. Пошла к проктологу. При осмотре выявили внутренний геморрой 1 степени. Потом ректоро: "Тонус кишки - хороший. Складки - чёткие. Слизистая гиперемирована, мелкозернистая. Сосудистый рисунок стерт. Геморрой 1 ст. вне обострения. Заключение: Катаральный проктосигмоидит." Сделали также ирриго: СРК (ускорено), признаки колита нисходящей кишки." Лечение назначили всё то же - свечи, ромашка. Состояние опять же разное - то чувствовала себя совершенно здоровой, то жжение, слизь, кровь в слизи редко. И вот прошлой осенью пошла утром в туалет - сначало вышло очень много слизи с кровью, потом кашицеообразный кал. И весь остаток дня были тенезмы - слизь с кровью. На следующий день снова пошла по врачам. Ректоро - картина всё та же. Попросилась на колоно (начала подумывать о НЯКе, раке, Кроне...), готовилась не клизмами, а Фортрансом - обследовали до слепой кишки - патологий не обнаружено. Кал, кровь я тоже каждый раз сдавала - всё в норме. Хотя нет, в кале непереваренная пища. И дисбактериоз был первый год после начала этой канители (полное отсутствие полезных бактерий), но потом он тоже почти в норму пришел. Но состояние не меняется. Неделю ничего, неделю похуже, раз в несколько месяцев эти "слизистые дни" - иногда с кровью, иногда без. Хотя больше года их не было до прошлой осени. Мой врач постоянно говорит про СРК и отправляет меня к психиатру. Я бы не спорила, кишечник у меня "нервный" всю жизнь, но слизь и кровь смущают. Пожалуйста, скажите, это может быть НЯК? Т.к. читала, что в моменты ремиссий картина слизистой может выглядеть почти нормальной. Хотя я вроде стараюсь обследоваться в моменты обострений... Если это банальный проктосигмоидит - почему ж он не лечится ни в какую? Как мне сказал проктолог - проктоигмоидит одними свечами не лечится. Но мне больше ничего не назначают... А вот геморрой я себе нажила за время этой беготни в туалет... Что вы можете мне посоветовать? Может еще какое-то обследование пройти? Только я уже не знаю какое... Спасибо большое)) Простите, что так много понаписала.))
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Кровотечении из прямой кишки 18.09.2017, 20:17 Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Пол: мужской. Возраст: 20 лет. Нелицеприятная проблема - при деффекации из прямой кишки вместе с калом, начала капать кровь. Кровь насыщенно красного цвета, ближе к бардовому. Началось года два тому, не постоянно, а невнятными периодами. Может неделю не прекращаться, а потом пол-года не беспокоить. Что это может быть, и к кому идти? Домашние методы: крохмал, мазь 'Спасатель', протирание ануса спиртовыми настойками.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Кровь из ануса 18.09.2017, 20:16

Здравствуйте, у меня такая проблема я заметила что когда иду в туалет то на бумажке остается следы крови,это могло быть раз в месяц, а сегодня я сходила в туалет и увидела тоже самое, но сегодня чуть больше чем всегда, цвет крови ярко красная. Я в туалет хожу редко раз в три четыре дня, А ещё я сейчас делаю себе укол, диклофенак, то после укола на следующий день сходила два раза в туалет и с кровью, но кровь отдельно от кала. В чем может быть причина?

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Здравствуйте!Большая проблема,возле ануса у мужа на расстоянии 3-4см месяца 3 назад обнаружили уплотнение диаметром в см,я глянула,увидела головку чуть светлее диаметром несколько мм,решили,что вросла волосинка"прыщ",начали давить,как прыщ,полез 18.09.2017, 20:13 Здравствуйте!Большая проблема,возле ануса у мужа на расстоянии 3-4см месяца 3 назад обнаружили уплотнение диаметром в см,я глянула,увидела головку чуть светлее диаметром несколько мм,решили,что вросла волосинка"прыщ",начали давить,как прыщ,полез гной с кровью,мужу не было очень больно,долго выстреливал то гной шариками,то кровь.В общем все обработали,вроде прошло.И вот сейчас,уплотнение это вернулось,но на расстоянии от него см 3 появилось уже новое уплотнение см 1.5 в диаметре.В анусе появился какой-то узел,на вид как клитор,только чуть меньше,я надавила на уплотнение и из "прыща" полился гной,потом еще немного придавила и полилось с ануса кровь с фрагментами гноя.Такое ощущение,что там под кожей лабиринт в котором все связано.Что это может быть.Очень надеюсь на помощь специалиста,в ближайшую неделю к врачу не попадем никак.Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Фурункул на груди 18.09.2017, 19:49 Здравствуйте! Такая проблема - 2 недели назад на левой груди (с внутренней стороны) появился очень большой фурункул. Через два дня он прорвал. Лечили дома, каждый день делали перевязки. В конце-концов рана затянулась. Но сейчас беспокоит то, что в том месте осталась припухлость, как воронка после фурункула, в которой проглядываеться белая частичка, как крупинка с небольшой синевой рядом. Когда надавливаешь на неё - покалывает.. Скажите, что это может быть, Боюсь идти к врачу, боюсь хирургического вмешательства
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Выделение крови 18.09.2017, 19:47 Скажите как с вами связаться,хочу сделать полное обследования ,у меня каждый раз при дефекации из заднего прохода выделяется кровь
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Кровні виділення 18.09.2017, 19:46

Після походу в туалет на папері були каплі крові один раз .але нічого не тривожить не болить

Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Выделение крови 18.09.2017, 19:45 Скажите как с вами связаться,хочу сделать полное обследования ,у меня каждый раз при дефекации из заднего прохода выделяется кровь
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Выделение крови 18.09.2017, 19:45 Скажите как с вами связаться,хочу сделать полное обследования ,у меня каждый раз при дефекации из заднего прохода выделяется кровь
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
КРОВЬ В КАЛЕ 18.09.2017, 19:41 здравствуйте.У меня урчит внизу живота ,а наутро выходит сначала алая кровь со слизью а потом кал.Иногда он оформленный ,а иногда вместо кала выходит слизь с кровью.Болей в районе ануса нет.Раньше был гемморой 1 стадии,но я его лечила курсом таблеток и свечей назначенных проктологом.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Неприятный запах 17.09.2017, 23:57 Здравствуйте.После праздника где было выпито много алкоголя появилось неприятное ощущение в заднем проходе,он как будто размяк.На следующий день почувствовал обострение гастродуоденита и очень неприятный запах из заднего прохода и неспособность нормально напрягать сфинктер.Мучают запоры,полностью опорожнить кишечник могу за 2 раза.Калл то как каша,то ленточный.Запах из заднего прохода стал очень сильный,иногда запах:гнойный,кислый.Помогают ненадолго антибактериальные мази и салфетки.Это что-то серьезное?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Сторожовий горбок 17.09.2017, 23:52 Доброго дня. Іноді бувають запори і стає важко сходити в туалет. Через це виникають тріщини, по відчуттях. Наразі біля заднього проходу є невеличкий шкіряний наріст, який не викликає дискомфорту і болю, але хотілось би його позбутись. Можливо є якість варіанти щоб цей сторожовий горбок вилікувати але без хірургічного втручання. Якщо немає які можуть бути наслідки якщо його просто залишити в цьому стані який він є зараз. Дякую.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Атерома или липома 15.09.2017, 19:12 добрый день!атерома или липома сделали операцию долго не заживает рана течет белая жидкость слегка желтого жидкого цвета .вроде капсулу все убрали .рана заживет если остался кусочек капсулы или капсула если далеко не достать ?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Можно ли заразиться столбняком при уколе гвоздём? 13.09.2017, 20:15 Совсем небольшой укол гвоздём от лавочки. Переживаю. Приложил влажную салфетку, дома промыл спиртом
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
інородне тіло 13.09.2017, 10:35 Доброго вечора ! Відчуваю зуд в задньому проході , при обробці господарським милом відчувається якесь інороднє тіло яке само по собі рухається по задньому проходу і не хоче виходити і появились іноді гази Підкажіть будь-ласка що це і що робити Щиро дякую
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боли внизу живота 12.09.2017, 10:42 У меня сильные боли в низу живота с жжением и резью, а также боль в верхнем грудном отделе позвоночника с сильным комом в горле, не могу глотать, помогите, колоноскопию делал, диагноз(геморрой 4степени!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморой 10.09.2017, 23:55 Доброго дня, в мене така проблема, цілу неділю відчував дискофорт у задньому проходу при випорожненні(про наявності запору і дуже густого калу) і при напряженні сфінктру, а від вчора почалась свербіж. На жаль звернутись до лікаря немає модливості поза як знаходжусь на заробітках в чужій країні. Буду дуже вдячний за консультацію
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
геморой 10.09.2017, 23:55 Доброго дня, в мене така проблема, цілу неділю відчував дискофорт у задньому проходу при випорожненні(про наявності запору і дуже густого калу) і при напряженні сфінктру, а від вчора почалась свербіж. На жаль звернутись до лікаря немає модливості поза як знаходжусь на заробітках в чужій країні. Буду дуже вдячний за консультацію
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
кровянистые выделения 10.09.2017, 20:39 Здравствуйте. Недавно стала замечать на туалетной бумаге кровь ,обычно после акта дефекации (спустя некоторое время) . Но не каждый раз. Имеет цвет коричневатый. И вообще уже давно бывает зуд и жжение,как бы давление. А ещё пару раз распирало низ живота,были однократные кровянистые-слизьевые выделения из влагалища. За долго до месячных. Какие могут быть причины всего этого? Какие анализы мне сдать? Я занимаюсь в тренажерном зале. Силовыми и кардио тренировками. Принимаю флуоксетин c начала лета. Это как то может быть связано? Мне 25 лет. Спасибо.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморой 10.09.2017, 20:30 Добрий вечір, у мене появився геморой, завбільшки з фасолину, дуже пече, ставила свічки Реліф, але все без змін, що порадите??
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Боль в боку 10.09.2017, 20:25 Доброго дня, турбує іноді, біль в правому боці, іноді пульсуюча, але ні рвоти, ні тошноти характерних при апендециті немає.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой 10.09.2017, 20:23 Здравствуйте! такой вопрос ,вышла шишка геморроидальная я так понимаю. С начала были боли,я обратился к врачу проктологу,он назначил мне свечи на основе чайного дерева и маслом какао,мазь диофлан и таблетки нормовен. Вот в течении 1,5 недель использую эти препараты. Боль ушла,и шишка стала чуть меньше и вроде как чуть ушла во внутрь.возможно ли справиться с этой проблемой, без операции? И нужно ли заменить препараты? И как долго это нужно лечить? Спасибо!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
боли в животе с права 10.09.2017, 20:20 Здраствуйте меня тревожат боли внизу живота справа уже как больше месяца боли ноющие с переходом на колюющюю делал анализы сказали ампендецита нету анализы хорошие при еде боли усиливаюца помагите найти причину
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
осложнения после геммороидэктомии 10.09.2017, 20:18 Здравствуйте! 23 июня 2017 года моей маме была сделана операция по удалению геморроя. Маме 63 года.Процесс дефекации до сих пор не наладился, сопровождается сильными схваткообразными болями, без слабительного в туалет сходить не может. Появилось недержание кала. Процесс дефекации сопровождается кровотечением каждый раз. После дефикации выпадает часть кишки. Её врач на всё это разводит руками,говорит так не должно быть.На последнем осмотре врач обнаружил на слизистой бугорки и направил на гистологию. Результат: "Мелкие фрагменты слизистой оболочки толстокишечного типа с гиперплазией желез и ткань фиброзного полипа". Помогите,пожалуйста , разобраться с результатом гистологии и определиться с дальнейшей схемой действий.Нужна ли повторная операция. Какое нужно лечение. Наш врач назначил только свечи анестезол
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Назначили повторную операцию после свища. 10.09.2017, 19:57 Здравствуйте. Мне сделали операцию по иссечению заднего транссфинктерного свища прямой кишки. После операции прошло уже 4 месяца. До сих пор из ануса постоянно сочится слизь (не вонючая). Беспокоят ощутимые боли после дефекации - начинает болеть минут через 20 после туалета и болит долго - часов 6 -8. Характер боли - тянущая, ноющая, давящая. Вместе с тем из ануса вытекают остатки кала вместе с вышеуказанной слизью. Каждый месяц ездил на осмотр к хирургу-проктологу, которая делала операцию - первых три месяца говорила, что все заживает нормально, а вчера сообщила, что у меня там гипергрануляция, видимо нитка не рассосалась, образовался рубец какой-то и, в общем, нужно опять оперироваться - чистить что-то там. Говорит не совсем внятно, я ничего так и не понял, но проходить через этот ад опять не хотел бы. Дело в том, что восстанавливался долго - повылазили во время операции здоровенные гемморои + у меня болит копчик (ЭКХ не воспален). Задал ей вопрос - чем чревато для меня не делать эту повторную операцию? Ответ - будут и далее беспокоить боли после туалета. Подскажите, пожалуйста, что же у меня там на самом деле? Как мне быть? Обязательно ли делать операцию? Спасибо!
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Нос 10.09.2017, 19:26 Добрый вечер. У меня на носу появилась шишка, не болит, но заметно растёт. Что с ней делать и какому врачу лучше сразу обратиться?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой 10.09.2017, 19:25 Здравствуйте. Есть ощущение, что появился геморрой. Нет не жжения, не крови, не зуда. Но область вокруг ануса темно-синего цвета, и такое ощущение, что немного припухла. Собираюсь в ближайшее время на приём проктолога. Но хотелось бы хоть примерно понять, что это может быть. (Делал депиляцию в этой зоне, может быть это вызвало подобное?)
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Отек ягодицы 10.09.2017, 19:23 Добрый день! Беспокоит уже 2 месяца отек левой ягодицы . Месторасположение Внизу ягодицы, ближе к внутренней поверхности бедра. Сначала (т.е. примерно 2.5 месяца назад) появилась боль, ноющая, отдавала в половые губы. Подумала, что гинекология. Врач сказала, что в этой части нет патологий. Позже проявился отек, боль слабая при надавливании (как синяк). Пробовала йод, отек уменьшился, потом появился синяк на этом месте. Самочувствие стало удовлетворительным. Синяк прошел. Недели 2 ничего не беспокоило. Вот сейчас опять появился отек, боль не сильная. Обращалась к хирургу в поликлинику. Она ничего не увидела, сказала, что возможно это от сидения, выписала миновазин и троксевазин. Прошла неделя. Отек не спадает. Подскажите что делать? Что это может быть? Может надо обратиться к другому специалисту?
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
боль в облости пупка и по всём животу 10.09.2017, 19:11 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У МЕНЯ ГЕМАРОЙ НЕМНОГО ВЫХОДИТ ШИШКА ПРИ СТУЛЕ НО ТЕПЕРЬ НАЧАЛАСЬ БОЛЬ ТЯНУЩАЯ В ОБЛОСТИ ПУПКА И НИЖЕ А ОСТРЕЕ БОЛЬ В ЛЕВОМ БОКУ И ПРИ ОПОРОЖНЕНИИ ИДЁТ КРОВЬ СВЕТЛАЯ ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ЧЕМ ЛИЧИТЬ ПРОШУ ВАС ОТЗОВИТЕСЬ
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Выделения с заднего прохода 09.09.2017, 00:53 Подскажите что стало причиной выделений из заднего прохода , точнее там ниже копчика есть какая-то железа из которой походу и выделяется слизь (иногда с кровью).
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Геморрой 07.09.2017, 22:37 Добрый вечер. Сейчас прохожу лечение геморроя. Мазь гепариновая мазь и Принимал свечи гемороль 3 дня по 2 шт, и дальше по одной, сегодня последняя. (Использовал 12 шт) хоть врач говорил по 1 шт до 10 дней. Хотел спросить не большая шишка есть она явно уменьшилась и уже не приносит дискомфорт. Продолжать ли свечи? И хотел спросить когда полностью заживет геморрой можно идти в тренажерный зал или нужно воздержаться? Геморрой вылез на фоне длительного поноса. Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Киста копчика 07.09.2017, 22:31 У меня киста копчика, ей три дня, за какое время желательно делать операцию? Какова цена в Украине? И опасна ли она? Спасибо большое
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
недостаточность анального сфинктера 07.09.2017, 22:26 У меня после родов с разрывами недостаточность анального сфинктера.Что вы посоветуете кроме оперативного лечения?Где можно найти аппарат БОС терапии и электростимуляции?Заранее спасибо за ответ.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Кровотечение 02.09.2017, 21:42 Проблемы с кишечником начались еще во время превой беременности 8 лет назад,мне сейчас 32 года.Был запор.А после вторых родов поставлен диагноз гемморой 2 степени.Курсами пью детралекс и при обострении ставлю Релиф или Проктозан...но вот прошло всего месяц после курса детралекса и случился приступ то ли отравления,очень было похоже на то-при этом кал был не жидкий и с кровью алого цвета...позывов было 5-6 раз за день...при это ощущалось боль в кищечнике,желудке...на следущий день крови не было,температуры и озноба тоже не было.Боль и метеоризм еще присутствуют-хотя прошло уже 4 дня с момента такой прелести...Год назад у меня осенью было что то похожее-но тогда причиной было мое хождение в спортзал-перезанималась-врач запретил мне ходить туда-только легкие нагрузки.И тогда тоже кровотечение прекратилось к вечеру. Скажите-это только геморой может давать такие кровотечения или нужно как то обследоваться тщательней...начиталась про болезнь Крона и Язвенный колит-и очень меня беспокоит мое состояние(((И еще-уже как 3 месяца появились боли в желчном пузыре-периодами-пропью артишок-перестает...немного поем не сильно правильную еду -опять боли-как тяжесть.И с апреля по июнь очень сильно выпадали волосы...в июле и марте был сильный стресс .В общем подскажите-к какому специалисту также обратиться-к проктологу или к гастроэнтерологу сначала?Какие анализы сдать можно заранее и какие нужно провести обследования.Какой рацион посоветуете,что бы не вызвать опять кровотечение до обследования ?Можно ли сейчас пить линек для налаживания микрофлорв-так как со стулом беда,а тяжесть в кишечнике есть(Благодарю.Очень жду вашего ответа.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Ректоцеле 02.09.2017, 21:31 Здравствуйте. Мне 44 года. Подскажите пожалуйста, может ли ректоцеле так проявляться. Когда иду в туалет (позывы есть иногда даже очень сильные, но кал выходит до ануса, причем не влияет мягкий или твердый) и его приходится выдавливать надавливая на промежность, а иногда я его даже выдавить не могу, ни микро кисты не свечи не помогают. 14 Декабря 2017 года была сделана геморроеэктомия, 11 апреля операция по удалению матки и яичников. сейчас наш проктолог ставит ректоцеле 1-2 степени, но говорит что оно это давать не может отправляет к гастроэнтерологам, а они отправляют к проктологам, Уже образовались полипы, идет постоянная боль и жжение. Подскажите куда можно обратиться для постановки точного диагноза и помощи. С уважением Татьяна.
Посмотреть ответ Задать вопрос
Вопросы читателей
Шкурка от геморроя 19.08.2017, 10:57 Добрый день , два года тому у меня был Геморрой , осталась кожица и приносит дискомфорт , не болит и не беспокоит но это не эстетично . Каким образом можно от неё избавиться ? И болезненно ли
Посмотреть ответ Задать вопрос
Показать еще