Сыну 4 года. Где то лет с 3 , если он сто то сделает нехорошее...

Сыну 4 года. Где то лет с 3 , если он сто то сделает нехорошее или у него плохое настроение говорит на себя, что он плохой мальчик и его надо наказать.А в последнее время кроме слов о плохом мальчике он стал говорить, что его нужно побить сильно по лицу или по губам. Когда я в очередной раз отказалась от этого он стал сам себя бить по лицу и кричать - на тебе, на тебе.Я сразу замяла эту ситуацию, переключила на что то.Но меня беспокоит это, как с этим бороться?Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо показать сына детскому психиатру или психологу. Если хотите можете прийти ко мне на консультацию.
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Светлана, посмотрите ответ на Ваш предыдущий вопрос. У меня например нет идей как бороться с тем, чего я не понимаю, а для того, чтобы понять что это значит для Вашего ребенка, я предложила Вам сделать эксперимент с куклами... И таким же способом с этим борются с отыгрыванием и проигрыванием "значимых для ребенка сюжетов на символическом уровне" (т.е. с куклами).