Как найти СВОЮ профессию? Я работаю врачом, устала уже, меня нервируют пациэнты, люди

Как найти СВОЮ профессию? Я работаю врачом, устала уже, меня нервируют пациэнты, люди ... Как узнать, кем я еще могу быть?

Ответы врачей 2

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Юля, может стоит переформулировать "кем я еще могу быть" на "кем я хочу быть"? Потому как Быть можно, научившись, и поваром, к примеру, а вот хотите ли им быть)?
Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Может у Вас просто синдром профессионального выгорания? обычно с ним справляются отдыхом, режимом и группами психологической поддержки, либо на личной консультации у психолога. Если Вас нервируют пациенты (если сказать в общем люди), то не так много профессий где не нужно работать с людьми, но если Вы точно решились на то, чтобы поискать другую профессию, то можно пройти проф-тестирование, попробовать разобраться в ваших предпочтениях и.т.и п.т. Но на мой взгляд для начала стоит все-таки записаться на консультацию к психологу, и попробовать вместе разобраться, чего же вы все-таки хотите или от чего пытаетесь убежать.