Доброго времени суток. Вашему вниманию вот такая ситуация

Доброго времени суток. Вашему вниманию вот такая ситуация.Мне 32 года. Рост 164, вес 58. Всю жизнь я занимаюсь хореографией, танцую в танцевальной группе (репетиции 5 раз в неделю по 3-4 часа) и работаю учителем хореографии. Т.е. физическая нагрузка довольно таки большая. но при этом я постоянно поправляюсь. Если 3 года назад вес был в пределах 50-51 кг, то буквально за пару месяцев вырос на 5кг. зимой этого года я попробовала посидеть на диете, в результате вес стал 54 кг, который, собственно, вернулся с "друзьями". Сейчас 58-59 кг., которые мешают и жить и работать. Вот и спрашиваю вашего совета.

Ответы врачей 2

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, необходимо проанализировать Ваш рацион питания! Что Вы едите? Составте дневник питания - записывайте все что съедаете в день на протяжении недели, проведите ряд анализов для исключения эндокринной патологии и после с анализами к врачу!
Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Юлия! Вы сосвем ничего не пишете о том, что вы едите. А то, что после окончания быстрых диет вес растетет - известный факт. Ну и конечно, нужно исключить снижение функции щитовидной железы, для этого сдайте кровь на гормоны - ТТГ, Т3, Т4 св. и сделайте УЗИ. С анализами приходите к врачу.