Добрый вечер, может вы сможете мне помочь или перенаправьте к кому можно обратиться. У моей...

Добрый вечер, может вы сможете мне помочь или перенаправьте к кому можно обратиться. У моей знакомой послеродовая депрессия. Сыночку уже 7 месяцев и в последнее время мы начали замечать что, она постоянно плачет, появился страх что её малыш ночью перевернётся на животик и уткнётся в подушку личиком (задохнётся). По этому поводу она уже 4 ночи не спит, а сидит над ним и смотрит. Мы пытались из кроватки забрать подушку а она опять её ложит,(говорит что ему одиноко без неё). Постоянно переживает. Иногда забывает какой день что вообще она делала или говорила. Она ещё кормит грудью. Посоветуйте как можно ей помочь. Вчера начала пить "Глицин" (успокоительное).

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Ксюша, такие страхи испытывают большинство женщин, Вашей знакомой нужна поддержка мужа, желательно, чтобы кто-то еще включался в заботу о ребенке: гулял с ним днем, вставал ночью, чтобы не только мама была центром вселенной для малыша, и наоборот, нужно чтобы она потихоньку начинала впускать в свою жизнь "что-то еще", кроме малыша и мыслей о нем. Психологическая или психотерапевтическая помощь тоже не помешают, но специалиста вы должны выбрать сами из предложенного списка. Удачи Вам, все будет хорошо! главное, что она не остается со своими страхами наедине, и у нее есть такая подруга как Вы!