Добрый День! Моя проблема в том, что не могу определиться к какому специалисту мне необходимо...

Добрый День! Моя проблема в том, что не могу определиться к какому специалисту мне необходимо обратиться и с чего начать обследование. Мне 30 лет, периодически мучают высыпания на лице, наблюдаестя избыточный рост волос (ноги, зона бикини, бедра), избыточная потливость (и обычно от волнения куда сильней чем от жары). Вес на данный момент при росте 176 - 60 кг.Пробовала принимать гормональные препараты (Диане35, Регулон, Ярину) - высыпания на время проходят... я понимаю, что такой подход к проблеме не совсем правильный, поэтому и обращаюсь к вам за советом. Хотелось бы попасть на прием, обследоваться. Заранее благодарна за Ваш ответ. Елена.

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Здравствуйте, Елена!
Могу только поддержать ваше желание разобраться с вопросом, и обратиться к врачу очно. Потому что самоназначения вряд ли поспособствуют достижению желаемого уровня по здоровью.
Давайте попробуем разобраться в профиле специалиста, к которому Вам следует обратиться в первую очередь. Если определим, что это должен быть эндокринолог - с готовностью проконсультирую очно.
Итак, кроме жалоб на сыпь, потливость и излишнее (на Ваш взгляд) оволосение - есть ли что-то ещё, что следует отметить?
Какие анализы Вы сдавали за последний год? Исследования? УЗИ? Когда и как долго принимали пероральные контрацептивы?
Ожидаю этой дополнительной информации.