Здраствуйте Ирина.У меня такой диагноз грыжа межпозвоночного диска l4-l5

Здраствуйте Ирина.У меня такой диагноз грыжа межпозвоночного диска l4-l5.Хондроз сколиоз поясничного отдела позвоночника остеохондроз l4-l5. Заключение спиральнойтомографии. Прогрузия межпозвоночного диска кзади до 4мм.Дуральный мешочек не сдавлен.Межпозвоночные отверстия не сужены. Грыжа межпозвоночного диска кзади до 7мм с латеризацией влево спускающийся книзу до 6мм. Позвоночный канал сужен до 11 мм дуральный мешок частично сдавлен. Левый корешокl5прилежит к крыже с верроятной компррессией.Межпозвоночные отверстия сужены до 4-5 мм. Прогрузий остальных межпозвоночных дисков не выявлено. Соотношение между позвонками не нарушено. Деструктивных изменений в костях не обнаружено. Какие методы лечения можно применять. Что Вы мне посоветуете.Благодарю.

Ответы врачей 3

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Методы лечения такие: медикаментозный, физиотерапевтический и при их неэффективности - нейрохирургический. При правильно подобранной терапии Вы сможете избежать операции. С уважением И.Г.
Специалист

обратитесь к нейрохирургу

Специалист
цифры ни о чем не говорят,нужны данные осмотра,заочно-стандартное неврологическое лечение+у каждого своя методика, у нас кинезотерапия,хотя нейрохирурги предложат операцию