Здравствуйте.Пишет Вам Надежда из Казахстана

Здравствуйте.Пишет Вам Надежда из Казахстана. Моему сыну 17 лет у него сильное обострение слуха. В 11 лет появилась сильная головная боль, одновременно с болью районе сердца, после этого стал болезненно реагировать на звуки. Уже 6 лет пользуется бирушами. Врачи после проверки строения уха, сказали что всё в норме. Ни в одной клиники , в которые мы обращались, не могут поставить диагноз, назначенное лечение результата не приносит. У сына появился 2-х сторонний хронический грибок, так как бируши меняет редко, при каждой замене теряет сознание. На сегодняшний день он жалуется, что немеет голова.Заранее Спасибо.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте Надежда. Описаное Вами состояние называется гиперакузией. Причиной этого может быть поражение лицевого нерва, что привело к параличу стременной мышци (неврит, сдавление опухолью и т.д.). Для установления причины необходимо пройти магнитно-резонансную томографию головного мозга (прицельно внутренний слуховой проход, мостомозочковые углы), компъютерную томографию височной кости, УЗИ магистральных сосудов головы и шеи, аудиометрию и импедансную аудиометрию, проконсультироваться у невропатолога.