Добрый день!моей маме 67 лет,болеет диабетом ,гипертоник,и вот сегодня утром она мне начала рассказываь ,что...

Добрый день!моей маме 67 лет,болеет диабетом ,гипертоник,и вот сегодня утром она мне начала рассказываь ,что у нее ночью были видения :она говорит что не спала сидела на кровати и якобы видела моего сына тоесть внука,он ночью ходил ,что-то кушал,стоял возле нее,но не разговаривал ,потом изчез,этого не могло быть сто процентов ,так как его вообще небыло дома.Я пыталась ее убедить ,что это ей приснилось,но она настаивала на своем.Мне просто страшно не может ли быть это началом какого нибудь психического заболевания7Спасибо.

Ответы врачей 4

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
я такое на скорой живьем видела неоднократно.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
похоже на гипертонический криз с органическим психотическим синдромом.

в следующий раз, если не дай бог такое случится, в первую очередь измеряйте давление, а то если его не сбить, до инсульта недалеко.
Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
какое у неё давление сейчас?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Доброе утро! Это вероятно был т.н. делириозный эпизод, скорее всего связанный с сосудистым поражением мозга. Если такие ситуации будут повторяться, то нужна будет консультация психиатра в обязательном порядке. На данный момент Вашей маме скорее нужен невролог и терапевт, видимо нужна некоторая коррекция лечения.