Доброго времени суток! моему сыну 4,5 месяца

Доброго времени суток! моему сыну 4,5 месяца. при рождении вес 4300, рост 60 см, вскармливание исключительно грудное. в настоящее время рост 71см, вес 10500!!! развивается по возрасту, но не переворачивается до сих пор. участковый педиатр разводит руками! понимаю, что ПРИ грудном вскармливании, вроде как, перекормить нельзя, но все же дальнейшая прибавка веса вызывает определенные опасения- силу тяжести еще никто не отменял! не аукнется ли в дальнейшем, когда пойдет, например? готова ли его костная система? какие анализы посоветуете сделать, чтобы исключить патологию?

Ответы врачей 1

Свердлина Ольга Ароновна
аллерголог
Адрес: г. Киев, Украина, Консультативно - диагностический Центр регенеративной биомедицины
сдайте ан. мочи на пробу Сульковича, обратитесь к специалисту по плаванию, массажисту. Коррекция по вит.Д значительно улучшит "спортивные успехи вашего ребенка"