Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить трахеобронхит в домашних условиях без таблеток и антибиотиков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить трахеобронхит в домашних условиях без таблеток и антибиотиков? У меня 30-я неделя беременности, резко разболелось горло (жжет вся носоглотка) первые сутки было больно глотать, температура держалась 35,9 на вторые сутки стала 36,3. Появился насморк и чхаю, иногда пробивается сухой кашель. Врачи сказали ангины нет, трахеобронхит и назначили бисептол 480 2т/2р.д., вит.С, амброксол, корень солодки. Я полоскаю горло ромашкой, календулой, фурацилином, пью шиповник, чай с лимоном, ромашковый чай с лимоном, теплое молоко с медом. Купила вит. С и корень солодки (Сироп). Может действительно необходимы антибиотики? Но я бы не хотела принимать много химии, все таки я беременна... Спасибо за понимание и ответы!!! Очень приятно, что есть хорошие специалисты с которыми всегда можно посоветоваться!!!

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
При беременности категорически противопоказан бисептол.