Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить трахеобронхит в домашних условиях без таблеток и антибиотиков

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли вылечить трахеобронхит в домашних условиях без таблеток и антибиотиков? У меня 30-я неделя беременности, резко разболелось горло (жжет вся носоглотка) первые сутки было больно глотать, температура держалась 35,9 на вторые сутки стала 36,3. Появился насморк и чхаю, иногда пробивается сухой кашель. Врачи сказали ангины нет, трахеобронхит и назначили бисептол 480 2т/2р.д., вит.С, амброксол, корень солодки. Я полоскаю горло ромашкой, календулой, фурацилином, пью шиповник, чай с лимоном, ромашковый чай с лимоном, теплое молоко с медом. Купила вит. С и корень солодки (Сироп). Может действительно необходимы антибиотики? Но я бы не хотела принимать много химии, все таки я беременна... Спасибо за понимание и ответы!!! Очень приятно, что есть хорошие специалисты с которыми всегда можно посоветоваться!!!

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Нина.
Специалисты которые лечат без таблеток и антибиотиков называются народные целители, мануальные терапевты, гомеопаты, знахари, травники и др. На этом сайте консультируют врачи традиционной доказательной медицины и их лечебные средства \"упакованы\" в таблетки, ампулы, ингаляторы и др. Если Вам принципиально не использовать традиционные средства лечения, то , наверное, существует возможность обратиться к специалистам, которые в своей практике избегают использования традиционных средств доказательной медицины.
В Вашем случае, препаратами выбора будут БИОПАРОКС, СИНУПРЕТ. Разрешены беременным и кормящим. О тяжести инфекции и необходимости использования АБ общего действия рационально судить по результатам общего анализа крови. При выраженных отклонениях, характерных для бактериальной инфекции, использование АБ оправдано.
Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра или в телефонном режиме. Будьте здоровы. Всего хорошего.