Подскажите, какие меры необходимо принимать в домашних условиях, чтобы после родов на коже не оставались...

Подскажите, какие меры необходимо принимать в домашних условиях, чтобы после родов на коже не оставались растяжки? У меня 30-я неделя беременности, я с 20-й недели пользуюсь специальным кремом от растяжек для будущих мам, чередуя его с детским молочком. И что можно использовать для чистки кожи лица? Скрабы и гели которыми я пользовалась до беременности - не помогают, все лицо покрыто черными точками, кожа сохнет и шелушится...

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Нина, появятся растяжки или нет зачастую зависит от генетически обусловленных свойств ВАШЕЙ кожи. Все что можно сделать для профилактики, Вы уже делаете. Во время беременности не рекомендуется применять аггрессивные методики (скрабы, пилинги и пр.), скорее всего именно по этой причине у вас сухость и шелушение. Для увлажнения кожи лица и избавления от шелушения рекомендую в вашей ситуации применять Бепантен лосьон. А уж черные точки и прочее, что мешает жить, устраните после родов.