Здравствуйте, моему съну 3г. и 3 мес

Здравствуйте, моему съну 3г. и 3 мес. и он не различает цвета, как въ считаете ето повод для волнения или ето индивидуальнъе способности каждого ребенка? Для информации- все марки авто он знает, его ето интересует,а с цветами проблема.Стоит ли идти к доктору?Спасибо!

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Юлия! Если Вы занимаетесь с ребенком и неоднократно рассказывали ему про цвета, а мальчик не может их воспроизвести, проконсультируйтесь с педиатром, детским психологом, посетите детского офтальмолога (хотя определить наличие цветоаномалии по таблицам Рабкина, учитывая возраст, бывает проблематично).