Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему малышу три месяца и одна неделя

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моему малышу три месяца и одна неделя. В три месяца делали комплексную прививку. Перед этим сдали кровь на исследование. Врач наш сказал, что все прекрасно. Но меня до сих пор мучает один вопрос: гемоглобин у нас аж 160! Это ведь очень много! Почему врач ничего не сказал? И еще, может ли гемоглобин быть повышенным из-за того, что мы много времени проводим на свежем воздухе? Огромное вам спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Норма гемоглобіну для новонароджених - більше 200. Поступово його рівень знижується, і до 6-и місяців на початок введення прикорму може становити 100-120 грам на літр. Тобто, такий показник знаходиться в межах норм. Якщо у вас все одно є сумніви, здайте аналіз в іншій лабораторії.