Как снизить уровень сахара в крови?

Как снизить уровень сахара в крови??? Был у разных врачей эндокринологов назначили и принимаю: олтар 3мл. по пол таблетки 2раза в день сиофор 850мг 1 таблетка перед едой лантус 100од./мл. укол 26 ед. один раз в сутки показания глюкометра среднее за 14 дней -11.0 за 30 дней-9.5

Ответы врачей 1

Волобаева Людмила Юрьевна
эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Маршала Тимошенко, 14, Поликлиника Оболонского района
Телефон: +380 (50) 447-31-76
Иван, показатели глюкозы крови не из тех, относительно которых можно сказать \"хорошая компенсация СД\". Необходимо обсудить ситуацию с доктором на очной консультации, что бы откорректировать не только лечение, но и режим питания. Поскольку дозировки зависят прежде всего от типа и качества принимаемой пищи. Неправильно использовать одни и те же дозировки - и в день застолья, и в день когда в холодильнике шаром покати.