Добрый день! Была у врача дерматолога

Добрый день! Была у врача дерматолога. Мне поставили диагноз отрубевидный лишай, но уже в стадии когда болтушки и кремики не помогают. Выписали лекарство Орунгал, но 400 грн. я пока просто неимею возможности выложить за него. Можно ли заменить каким-либо другим менее дорогим, но желатьльно эффективным, лекарством выше названный препарат. И какова должна быть схема его приема. Спасибо.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Валерия, обычно принято спрашивать у того, кто выписал лечение. Врач ведь чем-то руководствуется, когда рекомендует то или иное лекарство. Орунгал - итраконазол - очень эффективное противогрибковое средство. Можете еще уточнить у провизора в аптеке аналогичное менее дорогое лекарство (итраконазол). Но возможно эффективность его будет отличаться.