Здравствуйте. Два месяца назад жена стала жаловаться на боль в желудке после еды

Здравствуйте. Два месяца назад жена стала жаловаться на боль в желудке после еды. Месяц ушел на обследование. После него сказали - опухоль, назначили операцию на 5.10. Разрезали, посмотрели, зашили, оказалась неоперабельна, а операцию надо было делать 2 года назад. Хотелось бы узнать можно ли излечить или облегчить её боли.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Вопрос излечения неоперабельного рака желудка довольно проблематичен, но снять болевой синдром и попробовать продлить жизнь - можно. Необходимо проведение химиотерапии и соответствующей сопроводительной терапии.