никто не имела проблемы с мочевым пузырем, но в последний месяц замечаю, что у меня...

никто не имела проблемы с мочевым пузырем, но в последний месяц замечаю, что у меня острое недержание. как только почувствовала малейшее желание в туалет, если не сходить сразу же, будет беда. Боли при мочеиспускании нет. анализ мочи сдала, - нормальный, без отклонений, только соли есть. лейкоциты в норме. Что это может быть? И может ли это быть какой нибудь инфекционной или венерической болезнью? (хотя предпосылок к этому нет). спасибо.

Ответы врачей 2

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Чаще всего воспаление мочевого пузыря провоцируется инфекцией, если конечно это воспаление. Это или условно-патогенная флора (кишечная палочка, стрептококки, стафилококки и т.д.), или половые инфекции (уреаплазма, микоплазма, хламидии, трихомонады...). В любом случае Вам необходимо обследоваться для определения причины этих болей. Как я выше писал выполните УЗИ почек и органов малого таза, повторите общий анализ мочи. С результатами посетите гинеколога и уролога. Если прошлый гинеколог не понравился обратитесь к другому.
Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Выполните УЗИ почек и органов малого таза, повторите общий анализ мочи. С результатами посетите гинеколога и уролога.