Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе. У сына(14лет) астма(с 8 лет), приступов удушья уже лет...

Здравствуйте, прошу помощи в таком вопросе. У сына(14лет) астма(с 8 лет), приступов удушья уже лет 6 небыло, но сейчас есть по-вечерам небольшой свист, при дыхании.Вчера вечером была темп.37,2, утром 36,5. сегодна были у педиатра назначила биопорокс, ацц 200, промывать нос. На вопрос о возможной прививке от гриппа, сказала обращаться к аллергологу-пульмонологу (мы в Переяславе-Хм),а его здесь нет. Можно ли, как то проконсультироваться в киеве с докторами.И можно ли сыну делать прививку от гриппа?

Ответы врачей 1

Колхир Павел Владимирович
Здравствуйте, Люда!

Если у вашего сына не было раньше реакций на куриное яйцо (компоненты кот. входят в вакцину) и сейчас он чувствует себя хорошо, то показаний к проведению вакцинации нет.
Тем не менее, с учетом наличия симптомов астмы желательно перед проведением вакцинации все-таки проконсультироваться у очного специалиста.