Добрый день! Моему брату 33 года

Добрый день! Моему брату 33 года. В 2001 году он попал в аварию и сильно ударился головой. Больнице сказали что все в порядке серьезных повреждений нет. Но через год у нег начались приступы похожие на эпилептический припадок. У него поднимались руки в верх и он головой падал в низ как бревно, у него сводило мышци и он синел. Обратились к докторам сделали ренген и нам сказали, что в левой лобной части гемотома. Лечили дали третью рабчую группу а через три года сняли мол все в порядке а в 2009 у него снова происходит приступ. Сделали томографию и у него оказывается не одна а две гемотомы образовались, но это уже были не гемотомы а две совмещенные опухоли. С мая до декабря ему сказали подождать мол посмотрим почему она растет. А в феврале ему сделали операцию в Курске. она шла 8 часов. Сказаличто сначала взяли анализ на опредиления какая опухоль а потом делали операцию. Доктор сказал что операция была сложная что вырезали что смогли и к сосудам близко не стали подходить а сама опухоль растет из середины. После операции сразу сделали пушку 30 сеанов. А через полгода сказали что сделают томографию. Но в мае у него опять случился приступ первый, через сорок минут второй и через пять минут третий, была остановка сердца 2 минуты. Его бессознания доставили в больницу. После приступов он стал себя плохо чувствовать. Сильные головные боли, давление. С агуста он принимал 3 раза химиотерапию в таблетках а сейчас направляют на капельници, сказали что очень дорогие таблетки. Да в августе сделали томографию но нам толком никто ни чего не обяснил. Вроде выросла и сместилась а может и после операционный период. Пожалуйста помогите во всем разобратся а то уже нет ни каких сил. Какая эта опухоль?. С Уважением Светлана!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
ДЛя определения типа опухоли нужны томография (лучше МРТ) и заключение гистологического исследования.