Добрый день, у меня 31 неделя. Некоторое время назад выскочила молочница

Добрый день, у меня 31 неделя. Некоторое время назад выскочила молочница. Попринимала Пимафуцин 3 свечи на время пропали симптомы, потом опять появилась. Сейчас врач прописала свечи Гино-Певарил №15. Я перед тем как покупать взяла почитала листок - вкладыш и надпись \"Во II и III триместрах Гино-Певарил можно применять, если потенциальная польза терапии для матери превосходит возможный риск для плода.\" - меня насторожила. Молочница мне доставляеи дискомфорт, потому не обращать на нее внимание не могу. Как поступить в этой ситуации? Использовать? Или возможно есть более нейтральный аналог этим свечам. Заранее огромное спасибо за ответ)))

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Молочница - это норма для беременности, и она наблюдается в 80-90% случаев. Если молочница доставляет дискомфорт, тогда необходимо воспользоваться противогрибковыми свечами. У вас 3 триместр, поэтому назначенные свечи весьма безопасны.