Здравствуйте, моему ребенку (2 года)без конца лечат дисбактериоз. А сейчас направили сдавать кал на стафилококк

Здравствуйте, моему ребенку (2 года)без конца лечат дисбактериоз. А сейчас направили сдавать кал на стафилококк.Когда я родила мы подцепили стафилококк, но мы же его пролечили и врачи говорили что его в кале больше нету. Не ужели он опять появился или же он остается на всю жизнь в организме? И подскажите чем лечить дисбактериоз?

Ответы врачей 1

Специалист
Доброго дня! Уточніть, будь-лакса, що Вас турбує. Так як по вашому опису можна зрозуміти, що ви 2 роки лікуєте аналізи, а не дитну. В більшості країн світу такого діагнозу як \"Дизбактеріоз\" не існує.