Здравствуйте, за неделю до месячных при надавливании болел низ живота справа, после месячных пощла к...

Здравствуйте, за неделю до месячных при надавливании болел низ живота справа, после месячных пощла к гинекологу, при осмотре она сказала, скорее всего киста фолликулярная, сделала УЗИ-правый яичник-77*78*65 мм(увеличен в 2 раза, по сравнению с левым), фолликулярный аппарат не визуализируется. Содержит однокамерное, тонкостенное, жидкостное образование СВД-63 мм с прозрачным содержимым; у верхнего полюса- неизмененная ткань яичника.Маточные трубы не визуализируются.Параметрий: б/о;за маткой- небольшое количество свободной жидкости.Заключение: киста ОД, вероятно фолликулярная. Мазок на gn и флору в норме. Сегодня врач назначила противовоспалительное лечение, с вероятностью рассасывания кисты: серрата 10 мг- 1/3 раза в день, полимик (20 таблеток)-1/2 раза в день, флюзак 150мг(3 таблетки)- 1/в 4 дня, ревмоксикам(супозитории ректальные 0,015 г)10 шт.-на ночь в прямую кишку, гепариновая мазь 25 г+гидрокортизон(мазь1%) 10г- выдавить, хорошо перемешать,тампон на ночь во влагалище-10 раз. Подскажите этими мазями я не нарушу слизистую и можно ли вообще так делать? Насколько правильное лечение в этой ситуации, я читала, что обязательно надо сдавать кровь на гормоны и по результатам врач принимает решение, почему мне назначена противовоспалительная терапия?

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Скорее всего, нет.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ваш врач,вероятно, проводит пробное противовоспалительное лечение.