Здравствуйте! Беспокоит постоянная обидчивость и чувство несправедливости

Здравствуйте! Беспокоит постоянная обидчивость и чувство несправедливости. Я устала, всё время плачу. Обидно всё до мелочей. Например, пришла ко мне подруга ночевать, я постелила себе на полу, её уложила в свою кровать, что б ей было хорошо, когда же я к ней пришла ночевать (бывают такие обстоятельства) она даже не побеспокоилась о том, где я буду спать. Меня обижает такое отношение ко мне. Когда я начинаю говорить вслух о том, что меня не устраивает, я же ещё остаюсь плохая. В семье вообще всё время ругань, из-за всего, из-за еды, могут что-нибудь съесть, мне не оставить, никого не волнуют мои потребности. Постоянно преследует мысль, что как-будто все специально это делают, что б разозлить меня. Отсюда и следствие, ко всем людям недоверие, постоянная готовность к бою, постоянное напряжение, слёзы. На голове начался на нервной почве дерматит, глаза от слез покрылись коростами и болячками, беспокоят кожные высыпания, всё чешется, успокоительные не помогают. Алкоголь только лишь кратковременно. Посоветуйте, пожалуйста, может есть какие то способы восстановления организма ? может какие-то самовнушения ? И вообще что со мной, неужели у меня психическое заболевание?

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Катя, у Вас не психическое заболевание. Но у Вас есть кое-какие трудности. Обидчивость у нас от того, что мы считаем, что нам должны. А между тем, удовлетворение наших потребностей - это наша задача, а не других людей. Поэтому если Вам что-то нужно, то нужно не ждать, пока другие об этом поймут, а делать или просить самой. Как мне кажется, стоит обратиться к психологу, чтобы поработать с этой проблемой. Тогда и плакать нужно будет меньше:)