Здравствуйте! У мужа в спермограмме следующие показатели: объем 1,5мл вязкость 0,5 кол-во в 1 мл - 10млн активно...

Здравствуйте! У мужа в спермограмме следующие показатели: объем 1,5мл вязкость 0,5 кол-во в 1 мл - 10млн активно подвижные с поступ. движением 5% малоподвижные с поступ. движ.30% отсутвие поступ. движения 20% неподвижные 55% жизнеспособность 65% агглютинация 5% липойдные тельца знач. кол-во лейкоциты до 12 эритроциты 0-2 амилойдные тельца 5 Морфология в пределах нормы. Обследовались на ЗППП(микоплазма, уреаплазма, хлпмидии) - ничего. Посоветуйте препараты для улучшения качества спермы. Мой акушер-гинеколог посоветовал попейте \"Виардо\", может еще что нибудь? Спасибо.

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
Олеся, у Вашего мужа, учитывая показатели данной спермограммы, занижено кол-во и активность сперматозоидов, но по результатам одной спермограммы диагнозы не ставятся, лечение не назначается. Необходимы показатели двух, трёх спермограмм с интервалом от каждой две три недели. Сдача на 4-ый день воздержания с учётом правильной подготовки. С результатами обратитесь на очную консультацию к урологу-андрологу.