Здравствуйте! Маме 62 года, сделана операция Радикальная мастэктомия, ЛАЭ, диагноз Cr

Здравствуйте! Маме 62 года, сделана операция Радикальная мастэктомия, ЛАЭ, диагноз Cr.gl.mammae siniotroo может sinistrae (копия факса, плохо видно). Резульаты исследования:ER ++(H=145), PgR -(H=30), HER-2/Neu - (0), Ki-67 8%. Ей прописали пить 2-5 лет Фарестон типа для профилактики.Напишите,пожалуйста,нужно ли это,там такие побочные эффекты.Может заменить чем-то полегче или натуральным?Или все-таки нужно?

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
По законам жанра - нужно, но все еще зависит и от стадии процесса, включая размер первичной опухоли, количество пораженных лимфоузлов, проведение послеоперационной лучевой и химиотерапии.
Заменить можно только другими антиэстрогенами.