Прочитав немало в консультациях о лечении молочницы, все же хочу уточнить. Лечилась флуконазолом (150 мг...

Прочитав немало в консультациях о лечении молочницы, все же хочу уточнить. Лечилась флуконазолом (150 мг - 1 день, 100- второй, 100 - третий), нео-пенотраном - 3 свечки, поскольку начались месячные. После месячных была уверена, что уже ничего нет (начитавшись опять же консультаций) , но начинаю чувствовать пока что очень легкий зуд (так это начинается всегда). Что делать??? Ждать пока опять начнется сильный зуд и выделения, потом анализы, опять ждать результатов и записи к врачу и т.д.? Или продолжить лечение?Если продолжить, то необходимо ли пить флуконазол или только свечи?Заранее благодарна.

Ответы врачей 2

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Я имею в виду профилактическое лечение при рецидивирующем вагинальном кандидозе.
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Есть вариант - приём 150 мг флуконазола однократно в 1-й день менструации.