Добрый день. У моей дочки, ей 4 года и 9 месяцев, с пятницы на субботу...

Добрый день. У моей дочки, ей 4 года и 9 месяцев, с пятницы на субботу поднялась температура, доходила до 39. Лекарством почти не сбивалась, обтирала уксусной водичкой, тогда немного температура спадала. Утром ребенок начал засыпать, так как ночью почти не спала, и температура была 37и5. Я обратила внимание на странный звук, который исходил от дочки - такое было ощущение, что она пытается глотнуть, и делает это очень часто. Глаза ее были широко открыты, зрачки расширены, губы посинели, периодически вздрагивала, ни на что не реагировала. Я взяла ее на руки, она обмякла, как будто без сознания. С ней на руках вызывала скорую, она уписялась оставаясь без сознания. Потом постепенно начала приходить в себя, глазами за мной следила, но ничего не говорила. Я дала ей попить воды, она сразу вырвала, начала по чуть чуть говорить, но очень плохо, как будто язык ее не слушался. Потом говорить стала нормально. Скорая приехала, сделала укол от температуры - была уже 39и4. Во время приступа температура была 38и6. Сказали - что это такая реакция на высокую темпетатуру. Положили в инфекционную больницу. Там сказали, что это интоксикация организма на высокую температуру. Назначили внутривенно декстаметазон. Анализ мочи в №, кровь - повышено содержание лимфоцитов. Температура спала - нас выписали, завтра идем к неврологу. Хотела бы узнать Ваше мнение - что произошло с моим ребенком? Или посоветуйте пожалуйста к кому обратиться. Заранее благодарна!

Ответы врачей 1

Специалист
Существует симптом - фебрильные судороги, то есть на фоне высокой температуры у детей. Можно предположить, что у Вас этот случай. Вам нужен детский невролог.