Помогите. Мне 28 лет, мужу 31

Помогите. Мне 28 лет, мужу 31. Мы уже 5 лет вместе, 3 года в гражд.браке, 2 офиц. Я очень хочу детей, муж, как мне кажется просто боится и находит отмазки, всячески оттягивает этот момент. У нас сегодня состоялся такой разговор: [10:53:42] Михайлюк Александр: поговори со мной :) [11:14:24] sirius93-18 sirius93-18: да я поменялась, меня гнетет жизнь без смысла, я помню что ты говорил о новом годе, на тот разговор Я вынудила тебя, ты еще не готов к настоящей семейной жизни, я не собираюсь насиловать тебя в плане детей, ты хочешь еще пожить для себя-возраст позволяет, похоже я ошиблась в будущем отце своих детей, а ты в том, что не нашел для себя женщину помоложе, которую бы не беспокоило приближение 30-летнего рубежа без детей. [11:23:41] Михайлюк Александр: Маша ты как обычно бежишь впереди паравоза я абсолютно готов к детям и каждый раз когда вижу детей своих друзей думаю о своих детях жить для себя как ты назвала я не стремлюсь, жить для себя можно и с детьми они совсем не помеха а наоборот дополняют то что меня беспокоит о том что я перестаю быть нужным тебе я побаиваюсь что с рождением ребёнка я просто стану человеком к которому будет столько твоего внимания как и к каким-то незнакомым точнее я не боялся а впринципе был обеспокоен а последний месяц я уже вообще боюсь что после рождения ребёнка в твоём мире мне не останется места [11:35:45] Михайлюк Александр: а то что ты говоришь что ты меня там заставляешь ето всё чушь мы идём к детям обдуманно а не отбалды женились 2 года назад сразу взяли машину посчитали что если не до ребёнка то после будет уже тяжело посему надо было чуток подождать с детками - потому что кризис и недай бог я без работы - как тогда быть сейчас же мы видим что впринципе мы уже риск не такой большой вот и теперь детками да ты боишся и мы решили с нового года уже беременить но это жеж ничего не меняет - да я собирался летом - ты же знаешь что я перестраховщик и хотел шоб выплатить кредит и со спокойной совестью :) но ведь и ты пойми я жеж должен быть ответственен - а представь что со мной что-то случилось а ты с грудничком и висит на тебе кредит? вот я и перестраховываюсь но впринципе мы посчитали что мы себя вроди чуствуем себя уверенно в финансовом плане и кредита уже не боимся - вот можно и с нового года думать о детках :) а то что ты говоришь что по мне не видно - это бред ну как это всё должно быть видно? за полгода до зачатия бегать кричать? [11:35:54] sirius93-18 sirius93-18: я подозревала и боялась, что впринципе подтвердилось, что твое нежелание обзаводиться детьми-это твой эгоизм и неприятие того факта, что ребенку будет больше доставаться внимания, чем тебе. И то что в моем мире после рождения ребенка места для тебя будет меньше, дело не во мне, так будет с любой женщиной, ну конечно кроме той, для которой смысл жизни в чем-то другом, а не в детях, такие тоже есть. [11:49:26] Михайлюк Александр: я боясь не того что ребёнку будет доставаться внимания больше чем мне я боюсь что мне вообще никакого внимания не будет доставаться [11:50:23] Михайлюк Александр: и повторяю ещё раз у меня нету нежелания обзавестись детьми это всё твоё выдуманое [12:05:04] Михайлюк Александр: мне тоже страшно что в один день я окажусь просто не нужен как человек когда мои проблеммы тебя будут просто не беспокоить я не хочу что бы дети нас отталкивали друг от друга они наоборот должны обьеденять ребёнок счастлив когда растёт в семье где оба родителя счастливо если я останусь один - на - один со своими проблемами - я точно счастлив не буду [12:13:58] sirius93-18 sirius93-18: я очень долго ждала, пока ты созреешь к отцовству, и вроде не была черствой, но похоже все проблемы от моей одной \"надуманной\", больше не могу притворятся и не хочу ждать пока ты тысячу раз перестрахуешься. [12:14:51] Михайлюк Александр: и Маш мы вот тут говорим готов ли я а готово ли ты? готова ли ты что бы мы стали счастливы втроём или вчетвером? [12:26:05] sirius93-18 sirius93-18: дело уже не в моей готовности, я уже не знаю хочу ли я что либо иметь общего с тобой, слишком долго я старалась делать вид что меня все устраивает, слишком много времени прожито без какого-либо смысла [12:27:08] Михайлюк Александр: я готов стать отцом я готов заботится о тебе и детях и растить детей но у меня есть тоже страхи а ты готова? готова ли ты не только родить но и заботится и о детях и о мне? [12:33:17] sirius93-18 sirius93-18: я уже ничего не хочу от тебя вообще [12:35:39] Михайлюк Александр: ты не торопишся с решением? ты всё взвесила? может всё таки хочешь со мной поговорить вживую? [12:47:22] sirius93-18 sirius93-18: нет смысла рожать детей, если между родителями нет взаимопонимания. нет смысла оставаться вместе если нет детей-это не семъя [12:48:31] Михайлюк Александр: может мы всётаки найдём взаимопонимание? мне кажется мы сможем [12:50:38] sirius93-18 sirius93-18: я не могу [12:54:58] Михайлюк Александр: просто у тебя сложилось ложное впечетление что я не хочу детей ты стала о мне плохо думать и относится соотв я на самом деле хочу детей, хочу с тобой детей но потом вижу что ты резко плох ко мне относишся и начинаю боятся что после рождения детей ты вообще ко мне плохо будешь относится получается замкнутый круг - мы оба хотим детей но надумали что-то и всё рушится это ведь неправильно? [13:05:20] Михайлюк Александр: Машуль я волнуюсь - перезвони мне [13:05:53] sirius93-18 sirius93-18: не хочу я с тобой разговаривать [13:06:11] Михайлюк Александр: я очень хочу [13:06:55] sirius93-18 sirius93-18: все мы чегото хочем [13:09:48] Михайлюк Александр: если мы хочем - мы можем это сделать и я в это верю и мне и тебе в этой жизни пришлось пробиваться и мы это сделали и я верю что мы можем ещё много сделать вместе ещё много реализовать наших \"хочем\" [13:16:50] Михайлюк Александр: Машуль [13:21:11] sirius93-18 sirius93-18: вот ты и я будем реализовывать свои жизни, каждый по своему [13:21:38] Михайлюк Александр: можешь поднять трубку? [13:26:32] Михайлюк Александр: Машуль нам всёравно надо поговорить [13:27:14] sirius93-18 sirius93-18: вечером поговорим, хотя о чем уже говорить [13:27:38] Михайлюк Александр: хорошо поговорим ты во сколько освобождаешся? [13:30:46] sirius93-18 sirius93-18: еще не знаю, работы много [13:31:21] Михайлюк Александр: ну у нас такая ситуация что не до работы [13:32:42] Михайлюк Александр: ты мне делаешь очень больно [13:34:47] sirius93-18 sirius93-18: извини, простоя не могу больше притворятся, что испытываю к тебе чувства как прежде

Ответы врачей 1

Селиванова Дарья Александровна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 26/24, Частная практика
Телефон: 095 832 23 86
Маша, здравствуйте!
Мне показалось, или Вы сильно расстроены этим разговором? Какой помощи Вам хотелось бы получить от психолога?