Добрый день, подскажите пожалуйста по результатам анализа, врач у которого наблюдаемся в отъезде, хотелось бы...

Добрый день, подскажите пожалуйста по результатам анализа, врач у которого наблюдаемся в отъезде, хотелось бы знать что означают показатели. зарание благодарю. муж сдал анализ спермограмму: количество - 3.8 ph- 7.1 время разжижения -30 вязкость -0.2 кол. в 1 мл - 35 колю сперм. в э. - 133 подвижных форм -53 неподвижных -53 живых -74 мертвых -26 нормальные формы -71 дегенеративные - 29 паталогия головки -26 паталогия тела -2 паталогия хвоста -1 показатель фарриса -62.5

Ответы врачей 1

Аксёнов Павел Валерьевич
уролог, андролог, сексолог
Адрес: г. Киев, ДУ «Институт урологии НАМН Украины», ул. Владимира Винниченка, 9а, корпус №2, каб. 201.
Телефон: (067) 9926703, [email protected], www.urologist.kiev.ua
По результатам данной спермограммы зачатие естественным путём возможно, но несколько занижена активность сперматозоидов. Необходим осмотр и дообследование.