Добрый день. Я на 29 неделе беременности

Добрый день. Я на 29 неделе беременности. Где-то с 15 недели \"воюю\" с запорами. Врач рекомендовала лактулозу или форлакс. Лактулозу принимала в виде препарата Прелакс, эффекта мало. Только вздутие усиливается, и появляется боль животе. Форлакс помогает быстрее и эффективнее. Вот только доктор не смогла мне сказать точно, по какой схеме его принимать. Только сказала, что любой препарат нельзя принимать длительно. В итоге, я принимала его 3 дня по 2 пакетика (10г в пакетике), а после отменила И запор вновь вернулся. Подскажите, пожалуйста, как же правильно принимать Форлакс? Диету и подвижный образ жизни стараюсь поддерживать.

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
На ночь - стакан кефира. Утром натощак - стакан холодного томатного, персикового или сливового сока. В пищу - курагу, чернослив, чёрный хлеб, побольше жидкой пищи.