Получили снимки маммографии. Стоит ли беспокоиться по поводу белого пятна на снимке

Получили снимки маммографии. Стоит ли беспокоиться по поводу белого пятна на снимке?

Ответы врачей 6

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
По такого размера картинке, тем более по переснятой рентгенограмме, не корректно ставить диагноз, хотя даже так - похоже.
Наличие кальцинатов - это почти абсолютный признак злокачественной опухоли молочной железы.
Хотите, привозите снимки.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Опухоль - это рак молочной железы, то, что врач ничего не нащупала - ни о чем особо не свидетельствует. Надо измерять размер очага по маммограмме.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
В принципе опухоли молочной железы лечатся почти все, но прежде, чем решать вопрос об операции необходимо подтвердить наличие опухоли, поэтому лучше не просто переснимать грудь, а делать трепан-биопсию под контролем маммографии.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Похоже на опухоль с кальцинатами, надо смотреть снимки \"живьем\". Надо измерять размер опухоли, обследовать маму и решать вопрос о лечении.
Специалист
Необходимо проконсультировать снимки не по интернету ,а ОЧНО, В ОНКОЦЕНТРЕ, у РЕНТГЕНОЛОГА. Если это опухоль - то немедленно удалять.
Да, похоже на скопление микрокальцинатов -признак опухоли.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Если это пятно - скопление кальцинатов, то стоит и очень.