Добрый день! к сожалению пишу свими словами, т

Добрый день! к сожалению пишу свими словами, т.к история у врача(( Беременность 27 полных недель. Поставили диагноз угроза преждевременных родов. Почечная колика. На узи показало инфекцию - т.к. у плода немного увеличена печень. Брали массу анализов- общий анализ мочи - все в норме, общий анализ крови - все в норме, анализ по нечепоренко - все в норме, биохимия - все в норме. Ни белка, ни лейкоцитов - не обнаружено. Брали анализ из влагалище на хламидии, уреоплазму и ещё что-то - ничего не обнаружено. Бак посев мочи - стерильно!! Прописали Канефрон, реабал, хофитол, лоспирин, вибуркол, детралекс, лаферобион 1 млн, кололи липин, генипрал, дексаметазон. Повторяются боли в поясничной области, на узи почек нашли мелкие камешки - 2-3 мм, расширение мочеточника, вроде как камешки должны выйти - колят на ночь папаверин с платифилином, пластырь олфен. Вчера сделали узи - сказали, что у плода увеличены желудочки головного мозга, а также трубчастые кости соответствуют 26 недели, говорят о инфекции. Собираются лечить антибиотиками общего спектра, сегодня взяли кровь на переносимость! Вопрос - я конечно не специалист, но не могу понять все мои анализы хорошие, а по узи говорят инфекция! Помогите разобраться! Что делать с почечной коликой, после каждого приступа - матка в тонусе и идет открытие шейки !!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При почечных проблемах (камни, а значит песок) не могут быть все анализы в норме. Просто не могут. Ищите патологию на уровне ущемления нерва, мышечного спазма, связочной боли, но это не почки.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы попали в руки врачей, которые абсолютно не думают, а действуют по старому совковому принципу: давайте перепробуем вцсе, что можно перепробовать, авось поможет. Беременная? А фиг с этой беременостью. Зато потом нас никто не бусдет упрекать, что мы не сделали \"все возможное\".
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прописали Канефрон, реабал, хофитол, лоспирин, вибуркол, детралекс, лаферобион 1 млн, кололи липин, генипрал, дексаметазон - А зачем столько всего? Зачем? Это все лишнее. Во-первых, нужно знать какой вид солей в моче. И отрегулировать прием определенной пищи, так как образование солей во многом завиcит от вида пищевых продуктов. Во-вторых, если сейчас болей нет, не нужно не папаверин, ничего другого. Вас захимичили, не взирая на то, что вы беременны.
Какие размеры желудочков? Нет. это вобсе не признаки инфекции плода. Говорят чушь. Одна неделя разницы в размерах костей - это тоже не повод для паники.
Камни 2-3мм боли не вызивают, их даже невожможно уведеть на узи. Сомневаюсй я в этом.Кроме того, такие камни выходят сами по себе оченй легко.
У вас может быть далеко не почечная боль тоже. Невралгии исключили? Связочные боли исключили?