Здравствуйте.У меня беспокоит проблема и уже давно,постоянно красные глаза и кожа вокруг глаз, думала аллергия...

Здравствуйте.У меня беспокоит проблема и уже давно,постоянно красные глаза и кожа вокруг глаз, думала аллергия на косметику две недели ничем не пользовалась не помогло, особенно проявляется при напряжении глаз и заметила еще очень тяжело находится в помещении где есть лампы дневного освещения.Пользовалась визином помагает хорошо но не долго где-то на час не больше.Была лет десять назад у окулиста с этой же проблемой ничем помочь не смогли сказали наверное аллергия не пользуйтесь косметикой.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Уважаемая, Елена! Вам необходимо обратиться к аллергологу, гастроэнтерологу (исключить проблемы желудочно-кишечного тракта), дерматологу (исключить Demodex). Длительное применение Визина может привести к возникновению синдрома сухого глаза. Поэтому с целью устранения дискомфорта необходимо посоветоваться с врачом в отношении рекомендуемых инстилляций.