Здравствуйте! Моему сыну 4 года

Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Как часто показано детям делать массаж? Последний раз делали в год.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, если нет никаких показаний, и ребенок здоров, то для общего развития, если есть желание, достаточно два раза в год. Гораздо важнее в таком возрасте посещать ортопеда,для предупреждения развития сколиоза, который очень часто может начать проявлятся еще в дошкольном возрасте.